Дневник «Забавы». Поэзия
29-03-2021, 00:57. 23 марта в читальном зале Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина была проведена номинация «Поэзия», где молодые авторы самостоятельно исполняли произведения, посвящённые 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и 60-летию первого полёта человека в космос. Участниками стали 25 юных авторов образовательных организаций города Байконур.
Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, практически нет возможности услышать истории о военном времени из уст участников событий. Молодые авторы старались передать в своих стихотворениях все трудности, печали и страдания страшных времен войны. Каждый участник номинации смог выразить чувства, не оставил равнодушным ни одного слушателя.
В 60-е годы XX века, вдохновлённые первым полётом человека в космос, девчонки и мальчишки грезили о покорении бескрайних галактических просторов, о полётах к звёздам, об открытии и исследовании новых миров. Мечтали они и о романтической профессии лётчика. Не угасла эта тяга и по сей день: молодые авторы поделились с нами своими мыслями и мечтами.
Жюри досталось серьезное испытание: при подведении итогов выделить лучших среди лучших из авторов.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вернуться назад