Новости > В преддверии весеннего праздника Наурыз

В преддверии весеннего праздника Наурыз


11-02-2021, 13:40.           В преддверии весеннего праздника Наурыз педагогические работники и обучающиеся ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» проводят репетиции и съемки музыкальных номеров на сцене ККЗ «Сатурн» для того, чтобы порадовать жителей города новой театрализованной концертной программой «Мы здесь сегодня собрались, чтоб встретить праздник Наурыз!»

          На протяжении тысячелетий по восточному календарю 22 марта отмечается наступление Нового года. Наурыз Мейрамы – день, когда по восточному преданию происходит возвращение из-под земли полуденного духа, несущего свет – слепым, исцеление – немощным, мир – воюющим.

          В очередной раз артисты Центра творчества покажут на сцене свое мастерство ярким восточным концертом, который не оставит равнодушным зрителей, не смотря на то, что пройдет в онлайн-режиме.

          Целью проведения данного театрализованного представления является воспитание уважения к разным народам, доброжелательности, стремление понимать и принимать друг друга, любовь и уважение к родной земле, доброжелательные отношения между людьми разных национальностей.

          Праздничный концерт будет размещен в социальных сетях, а также на сайте ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

В преддверии весеннего праздника Наурыз В преддверии весеннего праздника Наурыз В преддверии весеннего праздника Наурыз В преддверии весеннего праздника Наурыз
В преддверии весеннего праздника Наурыз В преддверии весеннего праздника Наурыз

Вернуться назад