Новости > Зима прекрасна, когда безопасна!

Зима прекрасна, когда безопасна!


21-01-2021, 19:19.           Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах - соблюдать правила дорожного движения! С наступлением зимнего сезона это становится наиболее актуальным, так как показывает статистика - в это время года снижения ДТП с участием детей не уменьшается.           В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур» майор полиции Сиделева А.Ю. 21 января провела профилактическое мероприятие «Особенности безопасного поведения детей на дороге в зимний период» среди обучающихся объединений по изучению английского языка.

          Дети редко акцентируют внимание на специфические «зимние» опасности, случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. Поэтому Анжелика Юрьевна детям напомнила, что в сумерках надо быть особенно внимательными. Особо акцентировала внимание на использование детьми световозвращающих элементов на одежде - повязку, нашивку или брелок – в тёмное время суток, что позволит водителю с большей вероятностью увидеть ребенка.

          Вместе с ребятами был проведен подробный разбор «дорожных ловушек», в котором особое внимание было уделено ошибкам участников дорожного движения, которые приводят к печальным последствиям, порой, непоправимым.

          В завершении встречи инспектор пожелал всем ребятам успешной учебы и безопасных дорог. Бесспорно, такие встречи с работниками ОГИБДД учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Зима прекрасна, когда безопасна! Зима прекрасна, когда безопасна! Зима прекрасна, когда безопасна! Зима прекрасна, когда безопасна!

Вернуться назад