Новости > Зимние каникулы – 2021

Зимние каникулы – 2021


11-01-2021, 12:25.           Вот и закончились зимние каникулы. За это время многие воспитанники, посещающие детские подростковые клубы по месту жительства, совместно с педагогами-организаторами смогли превратить каникулы в чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий, игр, впечатлений и интересных историй.

          Каникулы – долгожданное время для детей и неспокойный период для родителей и учителей. Полежать на диване, посмотреть телевизор и пройти все уровни любимой компьютерной игры – нельзя назвать отдыхом для ребенка. Важная задача взрослых: сделать так, чтобы дети провели каникулы весело и полезно, чтобы с вдохновением и новыми идеями приступить к учебным занятиям, помочь насладиться зимними забавами.

          В соответствии с планом работы детских подростковых клубов по месту жительства (далее - ДПК) с целью обеспечения занятости, полноценного отдыха и досуга детей в дни зимних каникул с 03 по 09 января 2021 г. был разработан единый план «Зимние каникулы – 2021», который включил в себя широкий спектр развлекательных, познавательных, спортивных и развивающих мероприятий. В ходе зимних мероприятий обучающиеся смогли проявить свою индивидуальность, творчество, показать интеллектуальный уровень. Они учились жить в коллективе своих сверстников, демонстрируя при этом свои коммуникативные умения и навыки. Многие мероприятия были направлены на самореализацию ребенком его таланта и способностей.

          Одним из востребованных способов активного отдыха зимой уже традиционно являются «Веселые состязания». По данному направлению в зимние каникулы работал военно-патриотический клуб «Космодром» (Владимир Тен, Олег Тен). Мероприятия проходили в течение нескольких дней и отличались тем, что ребята не только соревновались, участвовали в подвижных играх и спортивных эстафетах, но и познавали историю спорта, говорили о пользе занятий физической культурой, о выдающихся спортсменах, о туристических навыках.

          6 января прошли соревновались по сборке 3D пазлов, кубика Рубика и сборке «спилс карты» России. 7 января стал для участников состязаний настоящим испытанием. Воспитанникам клуба пришлось соревноваться на время: неполная сборка автомата Калашникова и надевание общевойскового защитного комплекта (ОЗК). 8 января прошли спортивные соревнования по встречным эстафетам, которые доставили кучу эмоций и заряд энергии для всех участников этого мероприятия. Ребята соревновались в подтягивании на перекладине (юноши), сгибание-разгибание рук в упоре лежа (девушки), челночный бег, перетягивание каната, прыжки в длину с места.

          Все задуманное в зимние каникулы прошло интересно, с пользой для детей. Необходимо отметить, что разнообразие форм проведения мероприятий позволило сделать отдых юных байконурцев интересным и полезным.

Зимние каникулы – 2021 Зимние каникулы – 2021 Зимние каникулы – 2021

Вернуться назад