Новости > Земля - Наш общий дом

Земля - Наш общий дом


1-09-2020, 15:08.           В период распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) детские подростковые клубы по месту жительства ведут активную дистанционную работу. Ежегодный конкурс агитбригад трансформировался в конкурс агитплакатов «Как прекрасен этот мир!», который проходит в рамках программы «Крепкое здоровье - крепкая страна!»

          Конкурс проходил в рамках задач формирования экологической культуры подрастающего поколения, воспитания у них бережного отношения к природе, а так же на привлечение внимания обучающихся к экологическим проблемам и развитие творческой активности детей в решение экологических проблем.

          К конкурсу воспитанники детских подростковых клубов готовились заранее, поддерживая дистанционно связь с педагогами - организаторами. Они с большим интересом принялись за дело, придумывали и рисовали плакаты с экологической тематикой, подбирали статьи на соответствующие темы, которые были использованы для оформления конкурсных работ. Все агитплакаты сопровождались лозунгами, выражающими основную тему. Ребята пришли к выводу, что очень важно сохранить планету для будущих поколений.

          В работах оценивалось оригинальность (новаторские решения), актуальность, идейность. Компетентное жюри в лице Снежаны Тен, заведующего отделом художественного воспитания Центра творчества, Нургуль Тажмагамбетовой, заведующего отделом декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства Центра творчества, Анастасии Макеевой, ведущего специалиста отдела молодежной политики УКМПТиС, оценило работы по критериям и в соответствии с тематикой конкурса определило победителей.

1 место – ДПК «Дружба» (педагоги-организаторы Оксана Ракович, Гульзат Баймагамбетова), ДПК «Алые паруса» (Гульмира Ибраимова, Гульфизат Мендигараева);
2 место – ДПК «Ровесник» (Роза Омарова, Акгуль Шаламанова);
3 место – ДПК «Романтика» (Гульнур Сарсенова, Асель Мусилимова).

          Победители награждены ценными подарками подготовленные отделом молодежной политики УКМПТиС и почетными грамотами ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

          После подведения итогов конкурса воспитанники детских подростковых клубов по месту жительства приняли участие в видео роликах, в которых рассуждали о проблемах загрязнения окружающей среды, о том, как это влияет на здоровье человека, подготовили рисунки, используя в своих работах самые разные темы: «Сохраним мир природы», «Чистые воздух и вода – наше богатство», «Земля - наш общий дом». Ребята с большой ответственностью подошли к выполнению задания, проявили фантазию и креативность.

          «Конкурс доказал свою важность. У нас получилось зажечь искру творчества, вдохновить ребят, выявить эколидеров, - подвела итог экологической недели заведующий отделом Татьяна Половова. – Благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе! Также выражаем благодарность родителям за помощь в экологическом воспитании детей».

          Увидеть все произведения, присланные на конкурс, вы можете, посетив Инстаграм dpc2020crtdiu.

Земля - Наш общий дом Земля - Наш общий дом Земля - Наш общий дом Земля - Наш общий дом Земля - Наш общий дом
Земля - Наш общий дом Земля - Наш общий дом Земля - Наш общий дом Земля - Наш общий дом

Вернуться назад