Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя
10-10-2018, 08:06. 5 октября в киноконцертном зале «Сатурн» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.
В фойе кинозала была устроена выставка конкурсных рисунков и поделок, которую учащиеся образовательных учреждений города посвятили любимым учителям.
С профессиональным праздником байконурских педагогов поздравил исполняющий обязанности главы администрации города Байконура Виктор Лопаткин. Он поблагодарил педагогов за их нелегкий труд и отметил, что от работы воспитателей и учителей, воспитывающих подрастающее поколение, во многом зависит будущее страны.
За добросовестный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Байконура и в честь Дня учителя работники образовательных организаций были награждены почетными грамотами главы администрации.
И.о. начальника управления образованием Елена Ким поздравила педагогов с праздником и вручила отличившимся работникам образовательных организаций ведомственные грамоты.
Также ряд педагогов был отмечен грамотами Управления культуры, молодежной политики туризма и спорта, Управления социальной защиты населения, Спецуправления ФПС №70 МЧС России, Следственного отдела Следственного комитета на комплексе «Байконур» и Первичной профсоюзной организации комплекса «Байконур».
После официальной части торжества состоялся праздничный концерт с участием воспитанников и педагогов Центра развития творчества детей и юношества. Танцы, песни, музыкальные композиции, миниатюры создали атмосферу праздника и нашли отклик в сердцах зрителей.
Взрослый состав АЭНП «Родник» сыграл роли родителей на школьном собрании и исполнил песню-воспоминание о школьных годах.
Вокальные коллективы «Веретенце», «Бис!», «Радость», «Мелодия» подарили зрителям песни о незабываемых школьных днях.
Бурными аплодисментами зрители приняли зажигательную хореографическую постановку «Педагогический совет», который был продемонстрирован педагогами-хореографами ЦРТДиЮ. Вместе с ними ярко исполнили номер обучающиеся театральной студии «Муравейник».
К праздничному концерту было подготовлено шуточное интервью «Взгляд снизу на День учителя», где ребята делились своими мыслями о том, каким должен быть учитель по их мнению, для чего нужен праздник, а так же пожелали учителям всего наилучшего.
Завершился концерт ярким выступлением джаз-бенда педагогов Центра развития творчества песней «Будем учить!»
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вернуться назад