Мы против наркотиков
15-06-2018, 16:31. 9 июня 2018г. в детском подростковом клубе «Юность» прошло мероприятие «Скажи наркотикам - НЕТ!»
Чтобы жизнь человека была доброй, счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье. Но сегодня существует много опасностей, из-за которых мы можем потерять свое здоровье. Дети и наркотики .… Это одно из самых страшных явлений в современном обществе.
В субботний день ДПК «Юность» собрал в своем просторном светлом зале 30 подростков из детских подростковых клубов города Байконур.
Мероприятие прошло в форме откровенного разговора с элементами игры, а также небольшим теоретическим материалом и просмотром видеороликов, в которых были представлены самые необходимые сведения о вреде тех или иных веществ. Для присутствующих был проведен ряд игр, направленных на профилактику наркомании среди подростков. Участники профилактического мероприятия рассказали воспитанникам о значении словосочетания «белая смерть», о последствиях употребления наркотиков, стараясь обратить внимание на то, что ждет человека с наркотической зависимостью.
Воспитанники демонстрировали плакаты, с призывом быть предельно бдительными, не поддаваться различного вида соблазнам, ценить жизнь и помнить о том, что мир прекрасен без наркотиков.
В завершении мероприятия все участники исполнили песню Виктора Цоя «Группа крови» и получили брошюры «Твой выбор в твоих руках», предоставленных отделом молодежной политики УКМПТиС.
Основной целью мероприятия стало формирование непримиримого отношения к употреблению наркотиков, пропаганда здорового образа жизни с ценностным отношением к себе и к собственному здоровью.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вернуться назад