ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Таланты нашего двора»

26 февраль 2014 19:44

          Фестиваль является значимым для всех, кто посещает и работает в детских подростковых клубах и проводится, как праздник творчества сверстников, как праздник сотворчества взрослых и детей, как торжество творческого начала, присущее каждому человеку.

          Фестиваль «Таланты нашего двора» за многие годы зарекомендовал себя как эффективная саморазвивающаяся система отбора, поддержки и продвижения талантливых детей и подростков, посещающих детские подростковые клубы.

          Учредители Фестиваля - Управление образованием и Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта. X фестиваль «Таланты нашего двора» прошел под девизом «Детство без границ».

          Лейтмотив всего мероприятия – путешествие по неизведанным мирам с Маленьким принцем и Летчиком, открытие новых планет, которыми выступили 7 детских подростковых клубов.

Участники смогли показать свои умения в трех номинациях:
          1. «Декоративно-прикладное творчество»;
          2. «Изобразительное искусство»;
          3. «Визитная карточка».

          Ребята на протяжении вечера танцевали, пели, шутили, показывали свое актерское мастерство, а главное – свое умение дружить и поддерживать друг-друга.

          А пока жюри совещалось, перед собравшимися своими талантами делились воспитанники кружка авторской песни и гитарного аккомпанемента «Ваганты» под руководством Ирины Ким.

          Победителями и обладателями кубка фестиваля стали воспитанники Детского подросткового клуба «Алые паруса» (педагог-организатор Гульзат Баймагамбетова), выбравшие основной темой своего выступления – зимние олимпийские игры в Сочи 2014. Жюри по достоинству оценило задумку, красочность исполнения, артистизм и задорный флешмоб победителей.

          Все призеры были награждены памятными дипломами и ценными призами.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10