ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Зажги свою звезду - 2013»

29 май 2013 09:48

          24 мая завершился учебный год не только в школах, но и в учреждениях дополнительного образования детей. В центре развития творчества детей и юношества в этот день прошел праздник «Зажги свою звезду - 2013».

          Учебный год завершен. В школах прошли торжественные линейки, а в Центре развития творчества детей и юношества год завершился большим праздником. Праздник начался с вручения свидетельств выпускникам, успешно окончившим курс обучения в различных кружках. Часть из них в этом году выпускаются и в школах, поэтому многие решили связать свою будущую профессию с теми знаниями и навыками, которые они получили на занятиях в Центре творчества.

          С прошлого года при подведении итогов учебного года самые активные коллективы учреждения награждались специальной премией «Звезда года». В этот день чествовали такие коллективы как образцовая вокальная группа «Радость» (Гоголева Н.М.), образцовый ансамбль эстрадного танца «Променад» (Новикова Л.А., Назарова Е.А.), образцовая театральная студия «Муравейник» (Матушкина Е.О., Нетесова И.О.), изостудия «Мир и гармония» (Кан Т.Ю.), спортивные секции каратэ-до (Орлов Р.В.) и самбо (Тулепов Т.Т.), военно-патриотический клуб «Космодром» (Тен О.В., Тен В.А.), хореографические коллективы «Айя» (Гушуманвоа А.Ф.), «Нур» (Санатова И.Б.) и «ЧасПик» (Райсова К.С., Воронина М.Ю.), детские подростковые клубы «Космос» (Исаева А.К.) и «Дружба» (Ракович О.Ф.), музыкальные кружки «Шаттык» (Жанахметова Г.К.) и «Звонкая струна» (Досмамбетов А.А.), кружок декоративно-прикладного творчества «Шитье по Бурде» (Загоскина О.А.) и вокальная группа «Кантилена» (Сливина Л.В.). Всего 16 коллективов стали обладателями золотой, серебряной или бронзовой статуэтки и памятного диплома. Вручала награды начальник Управления образованием города Байконур Марина Овчинникова, активную помощь ей оказывал маленький фонарщик – Виктория Цыкина. Несколько воспитанников объединений Центра были удостоены персональной «звезды успеха». Отдельные коллективы были награждены за активное участие в культурной жизни города, а более 500 воспитанников и родителей удостоены благодарности администрации и педагогического коллектива за достигнутые творческие успехи.

          Церемония награждения завершилась зажигательным флеш-мобом в исполнении образцового ансамбля эстрадного танца «Променад» под руководством Людмилы Новиковой и Елены Назаровой, который подхватил весь зал.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10