ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Отчетный концерт ансамблей

15 май 2013 09:47

          11 мая в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества прошел отчетный концерт ансамблей домбристов «Шаттык» и «Звонкая струна» и ансамбля эстрадно-народного танца «Айя» под названием «Музыки божественные звуки».

          Воспитанники коллективов пригласили всех присутствующих в путешествие в чудесный мир звуков – мир музыки. Ведь музыка может рассказать о многом, она погрустит с вами и порадуется, нарисует прекрасные картины природы, передаст самые разные чувства. Звуки музыки трогают, проникают в душу, завораживают и очищают.

          Воспитанники ансамблей домбристов «Шаттык» (руководитель Гульмира Жанахметова) и «Звонкая струна» (руководитель – Акниет Досмамбетов) и ансамбля эстрадно-народного танца «Айя» (руководитель – Алия Нугуманова) являются постоянными участниками городских мероприятий и победителями и призерами конкурсов различного уровня. Также стоит отметить труд концертмейстеров, которые стали единым целом с коллективами – это Инна и Наталья Лобановы, Инга Киртава.

          Музыкальные номера сопровождались стихотворениями в исполнении воспитанников коллективов. Яркое и профессиональное исполнение танцевальных и инструментальных номеров сопровождались бурными аплодисментами зрителей, а совместный номер воспитанницы хореографического коллектива «Айя» Альфия Кажигали и ансамбля домбристов «Айжан кыз» стал приятным сюрпризом для присутствовавших.

          Помимо известных зрителю произведений прозвучали и новые концертные номера. Руководители коллективов также не остались в стороне и приняли активное участие в концертной программе. Руководитель кружка «Звонкая струна» Акниет Досмамбетов исполнил кюй знаменитого Нургисы Тлендиева «Акку», а концертмейстер Инга Киртава выступила в роли ведущей и автора сценарного плана всего концерта.

          Приятным завершением праздничного концерта стало поздравление директора Центра творчества Ирины Кузьминой и награждение руководителей коллективов грамотами от Управления образованием города Байконур за высокое педагогическое мастерство.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10