ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Концерт посвященный празднику Рождества Христова

09 январь 2013 16:26

          7 января 2013 года в киноконцертном зале «Сатурн» по традиции состоялся концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Организаторы концерта – ГБОУ ДОД «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» и Храм святого великомученика Георгия Победоносца.

          Начало праздничного концерта ознаменовалось колокольным звоном и выступлением церковного хора.
Концерт посвященный празднику Рождества Христова
          Всех собравшихся тепло и сердечно поздравили настоятель Храма святого великомученика Георгия Победоносца Протоирей Отец Сергий и исполняющий обязанности Главы администрации города Байконур Анатолий Петренко.

          В концерте приняли участие детские творческие коллективы нашего города и педагоги Центра развития творчества детей и юношества.

          В исполнении вокального коллектива «Бис!» и театральной студии «Муравейник» прозвучало произведение, которое поют на Рождество христиане во многих странах мира, нежная и прекрасная «Тихая ночь». Воспитанники Центра развития творчества еще не раз, в течение концерта, радовали слушателей чудесным исполнением песен.

          В этот праздничный вечер на сцене радовали своим творчеством вокальные коллективы «Радость» и «Мелодия», хореографические коллективы «Променад», «Нур», «Элегия», «Айя», «Сюрприз», «Космодром», «ЧасПик», Лидия Бычкова и маленькие исполнители церковного хора.

          С особой теплотой зрители встретили песню «Вифлеемская звезда» в исполнении Александра Каракозиди, Андрея Ровкова и юных вокалисток коллектива «Бис!». А премьерное выступление трио педагогов Центра развития творчества Ирины Ким, Снежаны Тен и Саодат Кенжеевой стало приятным сюрпризом для всех собравшихся.

          Ярким финалом праздника стала финальная композиция в исполнении Андрея Ровкова и всех участников концерта.

          Праздник прошел на высоком художественно-эстетическом уровне. Зрители принимали выступления артистов бурными овациями, высказывали теплые и душевные слова благодарности. Исполняющий обязанности Главы городской администрации Анатолий Павлович дал высокую оценку концерту, отметив, что на мероприятие такого уровня в качестве гостей с уверенностью можно звать первых лиц страны.
Концерт посвященный празднику Рождества Христова
          Рождественский концерт стал еще одним торжественным напоминанием о великом празднике пришествия в наш мир Спасителя.

          В заключение хочется повторить слова, прозвучавшие в заключение концерта: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10