ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» представляет проект «От героев былых времен», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

05 май 2020 21:58

Кто сказал, что надо бросить песню на войне?
После боя сердце просит музыки вдвойне
В. Лебедев – Кумач


          Музыка и война…. Казалось бы несовместимые понятия, но еще великий полководец Суворов отмечал: «Музыка удваивает, утраивает армию, с развернутыми знаменами и громогласною музыкой взял я Измаил». В годы Великой Отечественной войны музыка, а именно песня, стала одним из действенных орудий в борьбе с врагом.

          Великая Отечественная война – одна из самых героических страниц нашей истории. Мужество людей, их стремление защищать свою Родину, стойкость и героизм не знали границ. Вместе с людьми в солдатский строй встала и песня. С первых дней войны песни помогали народу выстоять и победить. Они стали оружием, которое подавляет врага.

          Каждый год мы с трепетом ожидаем этот праздник! Потому что у нас есть возможность выразить дань уважения и почтения героям, которые положили свои жизни ради мира, ради Победы! И сейчас, находясь во временной изоляции, мы остро чувствуем нехватку возможности обнять друг друга, поздравив с Днем Победы!

          Идут годы, но и по сей день рождаются новые песни. Предлагаем Вам, нашим зрителям, находящимся по ту сторону экрана, истории рассказывающие о той страшной войне, о героях былых времен.

1. «От героев былых времен»
2. «Путь дорожка фронтовая»
3. «Попурри военных лет»
4. «Память»
5. «Тёмная ночь»
6. «Не женщины придумали войну»
7. «Молитва»
8. «На безымянной высоте»
9. «Лети, моя душа»
10. «День Победы»

]

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10