ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / С праздником, спасатели Байконура!

30 апрель 2020 14:17

          27 декабря 2020 Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнится 30 лет. 17 июля 1990 г. Президиумом Верховного Совета РСФСР было принято постановление «Об образовании Российского корпуса спасателей». Реализуя это постановление, Совет Министров РСФСР постановлением от 27 декабря 1990 г. № 606 образовал Российский корпус спасателей на правах Государственного комитета РСФСР. Дата принятия этого постановления считается временем основания Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

           Сегодня МЧС России - это государственный орган, который, помимо ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф, занимается прогнозированием, предупреждением чрезвычайных ситуаций, разрабатывает специальный спасательный инструмент, новые технологии, имеет в своем распоряжении даже авиацию и т. д. МЧС России - это структура, которая покрывает своей сетью практически всю страну. Это мощный кулак спасательных сил, способный остановить развитие любой чрезвычайной ситуации.


          В рамках празднования этой даты и профессионального праздника тех, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага -огня, Дня пожарной охраны, воспитанники ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» подготовили дистанционно традиционные выставки рисунков, которые иллюстрировали информацию и их познания о предупреждении пожаров и шалости детей с огнем, о занятиях пожарно- спасательным спортом, о пожарах в быту, лесных пожарах, о пожарном и спасательном деле и т.д.

          Много лет между ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» и Федеральным Государственным казенным учреждением «Специальное Управление Федеральной противопожарной службы № 70 МЧС России» существуют дружеские шефские отношения, поэтому и работники Центра творчества, и воспитанники, и их родители искренне рады пожелать доброй и светлой дороги в жизни, благополучия и удачи в деятельности, искренней благодарности и уважения от спасённых, высокого достатка и верной любви в жизни, больших успехов и везения в делах.

          Директор Центра творчества Ирина Кузьмина отметила: «Пожарная служба не терпит слабых людей, причем, слабых — во всех отношениях. Работа пожарных — это геройский труд и каждодневные подвиги! Такая профессия не всем по плечу — бороться с огнем могут только самые сильные личности. Ежедневные победы над огненной стихией, спасение жизни людей, оказание каждодневной помощи говорит о том, что это одна из самых важных профессий, почетных профессий. Поэтому я хотела бы поздравить всех спасателей Байконура с профессиональным праздником и искренне пожелать им спокойных трудовых будней. Пускай в работе будет меньше риска и больше спасенных жизней!

С праздником, спасатели Байконура! С праздником, спасатели Байконура! С праздником, спасатели Байконура! С праздником, спасатели Байконура! С праздником, спасатели Байконура!
С праздником, спасатели Байконура! С праздником, спасатели Байконура! С праздником, спасатели Байконура! С праздником, спасатели Байконура! С праздником, спасатели Байконура!
С праздником, спасатели Байконура! С праздником, спасатели Байконура! С праздником, спасатели Байконура! С праздником, спасатели Байконура! С праздником, спасатели Байконура!
С праздником, спасатели Байконура! С праздником, спасатели Байконура! С праздником, спасатели Байконура!










Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10