ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Семейному празднику БЫТЬ!

22 октябрь 2019 12:46

          Семья всегда была и остается самым главным смыслом нашей жизни, а семейные игры – являются показателем сплоченности и сближения родителей и детей.

          19.10.2019г. в спортивном зале ДЮСШ ярко, зрелищно, азартно, весело, а главное, с пользой для здоровья прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» подготовленный детскими подростковыми клубами по месту жительства ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова». Проведение этого семейного праздника имеет свою давнюю историю, 9 лет назад в спортивном комплексе «Маяк» прошла первая встреча родителей и детей, которая объеденила семьи из детских подростковых клубов в своём первом спортивном азарте. Так что в 2020 году мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья» ждет юбилейная игра.

          В этом году на старт вышли 7 команд - «Комета» (семья Лушниковых), «Задоринка» (семья Аягановых), «Дружная семейка» (семья Бккалиевых), «Суперсемейка» (семья Альжановых), «Форсаж» (семья Мухаровых), «Веселые спортсмены» (семья Балгабаевых), «Крутые» (семья Жакановых). Главный судья соревнований, педагог дополнительного образования, руководитель спортивной секции каратэ-до «Star-do» Рустам Орлов пожелал всем честных соревнований и спортивного задора.

          Каждая семья представила визитную карточку. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми, показать свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Не обошелся спортивный праздник без присутствия сказочных персонажей, на этот раз тон мероприятию задали Баба Яга (Сурия Ибрагимова) и Дракоша (Акгуль Шаламанова).

          Все команды проявили себя с лучшей стороны. Отцы бодрые, подтянутые и даже в чем-то непобедимые. Мамы, как всегда в форме, уверенные в себе и в своей команде. И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями капитаны команд – дети, которые объеденили своих родителей в дружескую команду, поставив перед всеми задачи: тяжело в учении, легко в бою.

          Известно, что в любом соревновании есть победитель. Так и в этом чемпионате по семейному многоборью определился победитель.

          1место заняла команда от ДПК «Алые паруса» - семья Мухаровых, получив номинацию «Семья: Дружные ребята». 2 место ДПК «Спутник» - семья Жакановых: номинация «Олимпийская семья». 3 место ДПК «Мир» - семья Балгабаевых: номинация «Наша спортивная семья».

          Хочется отметить семью Жакановых, которая на протяжении 6 лет принимает участие в мероприятии «Папа, мама, я – спортивная семья», выступая каждый год за детский подростковый клуб «Спутник» и было приятно услышать из уст отца Тулегена Каракесековича слова благодарности в адрес организаторов и педагога-организатора Айнаш Абжаппаровой.

          Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Организаторы мероприятия уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в Спортивном празднике «Папа, мама, я спортивная семья», уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который байконурские семьи получили в этот день, надолго останется с ними.

Семейному празднику БЫТЬ! Семейному празднику БЫТЬ! Семейному празднику БЫТЬ! Семейному празднику БЫТЬ! Семейному празднику БЫТЬ!
Семейному празднику БЫТЬ! Семейному празднику БЫТЬ! Семейному празднику БЫТЬ! Семейному празднику БЫТЬ!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10