ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / О правилах движения для всех без исключения

02 октябрь 2019 19:51

          Для того, чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых подготовить его к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов является правильное поведение на улицах и дорогах. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

          В целях пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» в рамках программы «Безопасное колесо» прошел месячник «Безопасная дорога детства».

          В течение месячника педагогами Центра творчества были проведены профилактические беседы о безопасности поведения детей на дорогах «Внимание, дети!», «Безопасность ребенка на дороге», «Дисциплина на дороге – залог безопасности пешехода», «Знай и соблюдай ПДД», викторины: «Безопасная дорога детства», «Что мы знаем о ПДД?», игра «Безопасное путешествие в страну дорожных знаков», просмотрены мультфильмы «Обучение детей правилам безопасного поведения на дороге» и т.д.

          28 сентября 2019г. финальным аккордом месячника по ПДД стала конкурсно-игровая программа «Путешествие в страну дорожных знаков», которая прошла в детском подростковом клубе «Юность». Участниками и зрителями стали воспитанники детских подростковых клубов. Больше 50 девчонок и мальчишек еще раз вспомнили и закрепили свои знания по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях, а так же с большим удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Безопасная дорога детства!»

          Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Команды восьми детских подростковых клубов по месту жительства соревновались за право стать лучшими знатоками правил дорожного движения. Отправившись в путешествие в страну дорожных знаков, участники мероприятия побывали в «Стране Светофория», где их встретил Светофор Светофорыч (педагог-организатор Гульфизат Мендигараева). Далее ребятам представилась возможность познакомиться с ученым Котом (педагог-организатор Алия Бекмуратова), который познакомил своих гостей со «Страной дорожных знаков». Самой веселой остановкой для путешественников стала «Страна Автомульти» и ее сказочный персонаж Незнайка (педагог-организатор Акгуль Шаламанова). На всех этапах путешествия ребята преодолевали конкурсные задания, играли в игры, разгадывали загадки и ребусы, вспомнали правила поведения на дороге. В конкурсно-игровой форме дети закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

          Флешмоб стал финальной точкой мероприятия «Путешествие в страну дорожных знаков», оставив яркие впечатления и позитивные эмоции не только у детей, но и у взрослых. Всем участникам и зрителям были вручены памятки в виде закладок для книг.

О правилах движения для всех без исключения О правилах движения для всех без исключения О правилах движения для всех без исключения О правилах движения для всех без исключения
  О правилах движения для всех без исключения О правилах движения для всех без исключения  

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10