ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Ежегодный конкурс экологических агитбригад «Как прекрасен этот мир!»

30 август 2019 13:59

          В погоне за благами цивилизации, в стремлении обеспечить себе комфортные условия жизни люди бездумно транжирят природные богатства, порой забывая о последствиях. И это понятно даже детям.

          28 августа 2019г. в детском подростковом клубе «Юность» в рамках программы «Крепкое здоровье, крепкая страна!» прошел конкурс агитбригад «Как прекрасен этот мир». Пять команд, поочерёдно убеждали жюри и зрителей в своих агитационных способностях. Мальчишки и девчонки в доступной наглядной форме объясняли, почему окружающую среду необходимо беречь и охранять.

          В своих театрализованных миниатюрах участники конкурса блестяще доказывали пагубность небрежного отношения к природе. Спасти, по мнению детей, нас может соблюдение правил экологической культуры. Затушить за собой костёр, бросить обёртку от конфеты в урну, прибраться в собственном дворе под силу и взрослым, и детям. Для этого не нужны сложные технические устройства или особые знания. Необходимо лишь наличие желания и воли самого человека. Эмоционально конкурсанты донесли в своих выступлениях важнейшую мысль: охрана окружающей среды необходима для выживания самого человечества, а природа нашей планеты уникальна.

          Так же агитбригады приглашали зрителей заглянуть не в прекрасное далёко, а в жутковатое будущее, лишённое животных и растений, обращались к Земле, как одушевлённому, живому существу и призывали очистить нашу планету от стекла и пластика.

          Детскими подростковыми клубами по месту жительства была подготовлена экспозиция экологических плакатов, призывающих обратить внимание современного общества на экологические проблемы человечества.

          Жюри конкурса агитбригад Анастасия Макеева, ведущий специалист отдела молодежной политики УКМПТиС, и Светлана Хаснутдинова, методист ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», высоко оценило выступления детских подростковых клубов, их активность и эмоциональность. Было понятно, что эта тема близка сердцам детей и не является формальной темой «для галочки».

          В финале конкурса агитбригад «Как прекрасен этот мир» определились победители:
                    1 место ДПК «Романтика»
                    2 место ДПК «Дружба»
                    3 место ДПК «Юность»

          Подарки и грамоты были представлены УКМПТиС и ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова»

Ежегодный конкурс экологических агитбригад «Как прекрасен этот мир!» Ежегодный конкурс экологических агитбригад «Как прекрасен этот мир!» Ежегодный конкурс экологических агитбригад «Как прекрасен этот мир!» Ежегодный конкурс экологических агитбригад «Как прекрасен этот мир!»
Ежегодный конкурс экологических агитбригад «Как прекрасен этот мир!» Ежегодный конкурс экологических агитбригад «Как прекрасен этот мир!» Ежегодный конкурс экологических агитбригад «Как прекрасен этот мир!»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10