ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Игры народов мира

15 август 2019 18:11

          В яркий и солнечный денёк, 10 августа, во дворе ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» для мальчишек и девчонок весело и познавательно прошла конкурсно–игровая программа «Игры народов мира», подготовленная педагогами-организаторами детских подростковых клубов по месту жительства.

          Гостями мероприятия стали герои из сказочной страны Доброляндии, всезнайка Сезамыч (Гульфизат Мендигараева) и незнайка Симсимка (Алия Бекмуратова). Они получили указ о том, что надо обойти весь земной шар за час и познакомиться с разными странами. Ребята вместе со сказочными персонажами совершили виртуальное путешествие по странам и континентам, познакомились с их традициями и обычаями, узнали интересные познавательные факты, поиграли в национальные игры.

          Посетив Казахстан, дети побывали в роли настоящих джигитов познакомившись с казахской национальной игрой «Асык ату» и «Тигилген орамал». Находясь в России, участники играли всеми известную национальную игру «Слепой медведь». В Узбекистане ребята сыграли в игру «Ок терекми кок терек». Свою ловкость и смекалку ребята продемонстрировали в популярной у аргентинских детишек игре «Поезд». Корея встречала любителей лапши игрой «Рамён», а французская подвижная игра «Бельбоке» принесла нашим маленьким друзьям много восторга и радости.

          В народных играх ярко отражается образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои, представления о чести, смелости, мужестве; желание обладать силой, ловкостью, быстротой и красотой движения, выносливостью, а также, проявлять смекалку, находчивость, волю и стремление к победе. Дружеская атмосфера, эмоциональный подъем, интересный познавательный материал показали значимость и актуальность мероприятия «Игры народов мира». Все участники были поощрены сладкими подарками.

Игры народов мира Игры народов мира Игры народов мира Игры народов мира Игры народов мира Игры народов мира Игры народов мира Игры народов мира Игры народов мира

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10