ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «У светофора нет каникул!»

31 июль 2019 15:46

          29 июля 2019 года в детском подростковом клубе по месту жительства «Юность» прошло профилактическое мероприятие на тему «У светофора нет каникул!»

          Участниками и зрителями мероприятия стали воспитанники детских подростковых клубов по месту жительства, которые еще раз вспомнили и закрепили свои знания о правилах дорожных движении. Им предстояло отправиться в увлекательное путешествие по разных станции, чтобы помочь сказочным героям постичь азы грамотного дорожного поведения. Ребят ждали непростые испытания и задания.

          Первым участников путешествия встретил Дорожный знак, с которым легко отгадывались все предложенные загадки. С большим задором и интересом ребята поучаствовали в игре «Веселый переход». На следующей станцию мальчишек и девчонок встретил внимательный Светофор с веселой подвижной игрой «Красный, желтый и зеленый». Приближаясь к станции «Автомультик», воспитанники вместе с ведущим исполнили задорный танец «Зеленый цвет». Впереди всех ждал Незнайка, с которым удалось решить все приготовленные ребусы. Побывали ребята в гостях и у Феи Фантазии, с которой нарисовали свой волшебный придуманный дорожный знак, который, как считают ребята, поможет избежать новых дорожно-транспортных происшествий. В завершении путешествия сказочные герои подарили детям сладости.

          Профилактическое мероприятие принесло участникам новые знания, хорошее настроение и задор, а герои - педагоги - организаторы детских подростковых клубов в очередной раз продемонстрировали умение интересно работать с учащимися и актерское мастерство.

«У светофора нет каникул!» «У светофора нет каникул!» «У светофора нет каникул!» «У светофора нет каникул!» «У светофора нет каникул!»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10