ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Космическая фантазия

18 апрель 2019 18:27

          12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 58 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность. В ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику.

          Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего детства. В минувшую пятницу, 12 апреля 2019г. была организована праздничная игра-путешествие «Космическая фантазия», в которой приняли участие свыше 80 воспитанников детских подростковых клубов.

          Гостями праздника стали Звездочет (педагог-органиазатор Гульфизат Мендигараева) и инопланетянин Луноцупик (педагог-организатор Гульназ Куптлеуова), которые пригласили юных участников в увлекательное космическое путешествие. Луноцупик, прознав о планете Земля, решил привезти в подарок землянам семена фантастических растений, которые он нашел на одной из планет солнечной ситемы, но, к сожалению, его космический корабль потерпел крушение, обломки которого разбросало именно на территории Центра творчества.

          В ходе игры ребята сформировали звездные экипажи и отправились покорять планеты солнечной системы. Бурные обсуждения, быстрые ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества, все это способствовало одной цели: помочь инопланетянам вернуться на свою планету.

          На первой остановке была проведена шумная дозаправка в форме космической физкультминутки. Праздничность и значимость совместному условному полёту добавил музыкальный момент – выступление коллектива современного танца «Чикаго» под управлением опытного космопилота – руководителя Еркина Сулейменова.

          Став ненадолго космонавтами - путешественниками ребята дружно и с интересом отыскивали новые планеты и выполняли задания, подготовленные педагогами-организаторами детских подростковых клубов, с азартом искали поломки «корабля». Восемь новых открытий сделали юные «космонавты», побывав на таких планетах как Юпитер, Сатурн, Венера, Плутон, Меркурий, Марс, Нептун и Земля.

          Заключительным этапом космического путешествия стало возвращение домой, где ребята поделились эмоциями, своими победами и, главное собрали ракету для инопланетян. В благодарность Луноцупик вместе с ребятами посадили семена волшебных растений в подготовленные горшки, полили живительной водой и дали обещание, что каждый клуб вырастит это растение.

          Все участники мероприятия получили сладкие призы и заряд позитивного настроения на празднике, посвященном Дню Космонавтики.

Космическая фантазия Космическая фантазия Космическая фантазия Космическая фантазия Космическая фантазия
Космическая фантазия Космическая фантазия Космическая фантазия Космическая фантазия Космическая фантазия

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10