ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Методическая Неделя изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества

05 март 2019 12:56

          В конце февраля в Центре развития творчества детей и юношества имени Комарова прошла методическая Неделя изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества

          Целью проведения методических недель в Центре творчества является совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых занятий и внеклассных мероприятий, вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность.

          Неделя началась с педагогических чтений на тему: «Коллективное творческое дело, как проект, открывающий новые горизонты возможностей для обучающихся, педагогов и всего учреждения в целом». Открыла мероприятие Снежана Тен, заведующий отделом, которая вместе с руководителями кружков этого же отдела, поделилась о своих творческих проектах практикуемых на занятиях с обучающимися и родителями.

          Педагоги в течении недели на открытых занятиях использовали современные информационные и мультимедийные технологии, которые позволили расширить кругозор учащихся и сферу применения полученных и имеющихся знаний и умений.

          Гульжанат Умирбекова, руководитель кружка «Волшебная иголочка», со своими учащимися показала на своем занятии технику плетения браслета из атласных лент и бус. Ребята разделились на две группы, каждая из которых подготовила свой проект изготовления браслета.

          У Перузы Керимовой, руководителя кружка «Кудесница», обучающиеся подготовили проекты об истории и видах сутажных изделий, а затем мастерили серьги из сутажа и бус.

          Мастерство проведения занятия по украшению вазы из папье-маше продемонстрировала Баян Нуржанова, руководитель кружка «Фантазия». Каждый обучающийся украшал свое изделие по своему вкусу и воображению. Одни красками и бумагой, другие пластилином и бусинками, а третьи ленточками и тесьмой.

          На занятии у Айданы Нуржановой, руководителя кружка «Искусница», учащиеся вязали из цветной пряжи яркие подарочные салфетки для своих мам.

          Замечательный мастер-класс по изготовлению броши в стиле «Бохо» провела Марина Сукайлова, руководитель кружка «Стильные штучки». Присутствующие педагоги узнали историю создания броши и сделали для себя к празднику прекрасный подарок.

          В школе раннего гармоничного развития «Умный малыш» на занятии по нетрадиционному рисованию педагог Снежана Тен показала учащимся как можно с помощью ладошки рисовать различных животных. Малыши изобразили в этой технике разноцветных рыбок и пустили их в фантастический подводный мир.

           В заключение методической недели в выставочном фойе Центра творчества, украшенном детскими изделиями и рисунками, педагоги Оксана Ракович, руководитель кружка «Мир фантазии», Нургуль Тажмагамбетова, руководитель кружка «Креатив» и Акмарал Кабулова, руководитель кружка «Самоцветы», в роли веселого Фунтика, провели конкурсно-развлекательную программу «Путешествие в город мастеров», в котором приняли участие команды кружковцев отдела . Участники продемонстрировали свое мастерство и творческие идеи. Все команды были награждены призами.

Методическая Неделя изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Методическая Неделя изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Методическая Неделя изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Методическая Неделя изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Методическая Неделя изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества
Методическая Неделя изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Методическая Неделя изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Методическая Неделя изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Методическая Неделя изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10