ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Безопасная дорога детства

01 октябрь 2018 18:55

          В соответствии с планом работы в рамках программы «Безопасное колесо», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей по традиции, в сентябре, в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» прошел месячник «Внимание, дети!», в котором приняли участие свыше 2000 учащихся.

          В течение месячника педагогами Центра творчества были проведены профилактические беседы о безопасности поведения детей на дорогах «Внимание, дети!», «Безопасность ребенка на дороге», «Дисциплина на дороге – залог безопасности пешехода», «Знай и соблюдай ПДД», просмотр мультфильмов «Обучение детей правилам безопасного поведения на дороге», викторины: «Безопасная дорога детства», «Что мы знаем о ПДД?», игра «Безопасное путешествие в страну дорожных знаков» и т.д.

          29 сентября 2018 г. в детском подростковом клубе «Юность» прошел праздник, посвященный правилам дорожного движения «Безопасная дорога детства», который стал завершающим этапом месячника по профилактике дорожно-транспортного травматизма в ГБУ ДО «ЦРТДмиЮ им. В.М. Комарова». Участниками и зрителями стали воспитанники детских подростковых клубов. Свыше 50 девчонок и мальчишек еще раз вспомнили и закрепили свои знания по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях, и, конечно же, как правильно вести себя на дороге. С большим удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Веселый перекресток!»

          Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Команда девочек и команда мальчиков соревновались за право стать лучшими знатоками правил дорожного движения. Гостями праздника были Незнайка и Светофор Светофорыч, которые помогали ребятам преодолевать конкурсные задания и при этом вспомнить правила поведения на дороге. Ребятам было очень весело, они исполняли песни, играли в игры. Юные автомобилисты состязались в остроумии, умении творчески представлять очень серьезную тему - безопасность на дороге. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. На финальном конкурсе мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба. Дети в конкурсно-игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

          «Строгое» жюри в лице педагогов-организаторов признали, что команда мальчиков оказалась проворнее – 1 место, а команда девочек более дисциплинированной – 2 место.

          Веселым мини-флешмобом закончилось мероприяие «Безопасная дорога детства», оставив яркие впечатления и позитивные эмоции не только у детей, но и у взрослых. Всем участникам и зрителям были вручены памятки в виде закладок для книг.

Безопасная дорога детства Безопасная дорога детства Безопасная дорога детства
Безопасная дорога детства Безопасная дорога детства Безопасная дорога детства

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10