ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Мы – разные и в этом наше богатство

18 сентябрь 2018 14:44

          15 сентября 2018 года в детском подростковом клубе «Юность», в рамках программы по профилактике экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних «Толерантность – дорога к миру!» прошло мероприятие на тему «Скажем терроризму – НЕТ!», в котором приняли участие около 50 учащихся детских подростковых клубов города Байконур.

          Целью мероприятия было сакцентировать внимание детей на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости, научить ребят проявлять чувство милосердия к жертвам терактов - на примере видеосюжета о г. Беслан и прозвучавшей песни в исполнении Романа Разума «Беслан Первое сентября». С помощью обучающего мультфильма, детей ознакомили с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата в «заложники».

          В ходе мероприятия говорилось о терроризме, что такое терроризм, кто такие террористы? О том, что терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Ребята с педагогами-организаторами ДПК «Спутник» и «Романтика» ярко продемонстрировали сценку захвата детей в «заложники». Для наглядности был просмотрен ролик «НЕТ Терроризму».

          Все участники мероприятия в знак памяти и уважения почтили минутой молчания всех жертв терактов.

          На встречу с ребятами были приглашены майор полиции Старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Индира Кунтугановна Тлеуова, представитель Байконурского отделения ВООВ «Боевое братство» Мартынов Владимир Борисович, которые высказали свое мнение об угрозе терроризма современному обществу. Зрители — это дети детских подростковых клубов города Байконур, с интересом слушали и принимали участие в беседе, задавая интересующие их вопросы.

          В заключение мероприятия была представлена выставка «Скажем терроризму – НЕТ!», подготовленная ребятами из детских подростковых клубов, рисунки которой с интересом рассмотрели и обсудили зрители-сверстники.

          Информированность и просвещенность детей и подростков по профилактике экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних – одна из основных задач, которую решает сегодня ГБУ ДО «ЦРТДмиЮ им. В.М. Комарова».

Мы – разные и в этом наше богатство Мы – разные и в этом наше богатство Мы – разные и в этом наше богатство Мы – разные и в этом наше богатство Мы – разные и в этом наше богатство

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10