ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Театрализованная игровая конкурсная программа «День Нептуна»

16 июль 2018 16:56

           В жаркий субботний день, 14 июля в 10.00 во дворе Центра развития творчества детей и юношества прошла театрализованная игровая конкурсная программа «День Нептуна» для воспитанников детских подростковых клубов.

          Ребята увидели яркое представление, на котором прибыл как сам покровитель морей и океанов — главное лицо морского торжества Нептун, роль которого исполнил педагог-организатор Мигель Диас Родригес, так и его свита – русалки и кикиморы, также педагоги детских подростковых клубов. Нептун предстал перед зрителями в красивом ярком наряде, с густой и длинной бородой, короной и трезубцем в руке.

          Нептун почитался людьми, которые в старину были неразрывно связаны с морем. Ребята прониклись уважением к одному из древнейших римских богов - богу морей и потоков - благодаря конкурсам и играм, которые для них придумали педагоги.

          Этот праздник ждали не только дети, но и взрослые. Дети подготовили водяные пистолеты, пластиковые бутылки наполненные водой. По команде Нептуна всех присутствующих «окатили» водой. Дети вместе со взрослыми обливались водой и радовались празднику.

          Ребятам с удовольствием приняли участие в интересных играх на водную тему, они узнали много нового о мировых водяных традициях и, вообще, замечательно провели время.

          Программа Водного праздника была насыщенной. На протяжении всего мероприятия команды старались как можно лучше и быстрее выполнить самые разнообразные и сложные задания: добежать до ведра - водоема - и с помощью ложки выловить одну рыбку и положить ее в тарелку - садок. Затем вернуться к команде и передать улов и удочку, набрать воду в ладони из ведра и передать следующему игроку воду из ладони, стараясь не пролить, стаканчики, наполненные водой и поднятые над головой, пронести определенное расстояние.

          Все этапы эстафеты ребята выполняли дружно, поддерживая друг друга добрым словом, старшие помогали младшим в достижении целей.

          В результате упорной борьбы победила дружба. У всех ребят остались самые теплые и радостные воспоминания. А кульминацией праздника стало радостное обливание друг друга водой в жаркий день с пожеланием счастья, здоровья и благополучия.

Театрализованная игровая конкурсная программа «День Нептуна» Театрализованная игровая конкурсная программа «День Нептуна» Театрализованная игровая конкурсная программа «День Нептуна» Театрализованная игровая конкурсная программа «День Нептуна»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10