ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Чемпионат веселого мяча

04 июнь 2018 17:45

          Поистине летнее, яркое солнце, жара, детский смех и голоса, музыка… Все это способствовало праздничной атмосфере, которая витала 1 июня, в Международный день защиты детей. Городской парк был похож на детский парк отдыха — каждый уголок территории был задействован для игры по станциям «Чемпионат веселого мяча», посвященной предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018.

          Открылось мероприятие небольшой театрализацией с участием веселых персонажей – клоунесс Смешинки и Ириски. С этой ролью прекрасно справились воспитанницы ДПК «Дружба» Анна Лобовкина и Екатерина Поповкина. Главный ведущий Мигель Родригес Диас устроил капитанам команд настоящее испытание – забить гол в импровизированные ворота. Все участники справились с этим непростым заданием прекрасно, болельщики тоже сыграли не последнюю роль, озвучив свои эмоции традиционными футбольными кричалками:«Оле! Оле-оле-оле - Россия вперёд!» «Ура!» «Гол!».

          Как и у настоящих футболистов - у участников игры были свои фанаты. Вгруппе поддержки «Юных футболистов» выступили хореографические коллективы Центра развития творчества детей и юношества «Нур», «Айя» и «Фиеста».

          И конечно же - какой праздник не обходится без гостей? Начальник УКМПТиС Евгений Викторович Гертер, директор ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» Ирина Владимировна Кузьмина и начальник отдела молодежной политики УКМПТиС Татьяна Михайловна Сафронова поздравили всех участников мероприятия с этим замечательным праздником, пожелавим расти здоровыми, любознательными, добрыми, поняв и познав настоящую дружбу!

          Восемь команд, 80 ребят, воспитанников детских подростковых клубов, совершили увлекательное «путешествие» по импровизированным станциям: «Ковбойский прицел», «Звездный микс», «Разноцветная игра», «Ромашковый рай», «Хижина спасателей», «Мокрые футболисты», «Воздушная чехарда», «Футбольная тусовка». Время пребывания на каждой из них составляло всего 5 минут. За это время участники игры справлялись с сложными заданиями, после чего, получив все части картинки, на последнем этапе игры сложили в единый пазл - талисман Чемпионата России по футболу 2018 – «Волка -Забиваку».

          В финале праздника все ребята получили подарки, предоставленные отделом молодежной политики УКМПТиС.

          Праздник никого не оставил равнодушным, каждый участник и зрители получили большой заряд хорошего настроения!

Чемпионат веселого мяча Чемпионат веселого мяча Чемпионат веселого мяча Чемпионат веселого мяча Чемпионат веселого мяча
Чемпионат веселого мяча Чемпионат веселого мяча Чемпионат веселого мяча Чемпионат веселого мяча Чемпионат веселого мяча
Чемпионат веселого мяча Чемпионат веселого мяча Чемпионат веселого мяча Чемпионат веселого мяча

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10