ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Открытое личное первенство по каратэ-до

28 май 2018 21:07

          В минувшие выходные 26, 27 мая в спортивном зале Центра развития творчества детей и юношества прошло открытое личное первенство по каратэ-до среди спортивных клубов из города Кызылорды и кружка по каратэ «Star-do» Центра творчества.

          В соревнованиях приняли участие восемь спортивных клубов города Кызылорды и учащиеся кружка «Star-do» под руководством Рустама Орлова, педагога дополнительного образования Центра творчества, обладателя черного пояса 1 дан.

          Слово для открытия открытого личного Первенства Центра развития творчества детей и юношества было предоставлено директору Ирине Кузьминой, которая поздравила участников и пожелала честной бескомпромиссной борьбы и успехов на соревновании.

          Также со словами приветствия и напутствием выступил Тагдыберген Жаналиев, основатель каратэ-до в Кызылординской области, обладатель черного пояса 4 дан. Он поблагодарил организаторов соревнования, участникам пожелал удачи, а судьям справедливых решений.

          В апреле 2018 года в городе Байконур прошел Чемпионат Республики Казахстан по каратэ-до. В рамках этого Чемпионата был проведен экзамен на сдачу спортивных нормативов по каратэ-до. Успешно сдали экзамен 16 спортсменов коллектива «Star-do». Им были присуждены сертификаты с различными спортивными нормативами, которые вручила на открытии Первенства Ирина Кузьмина.

          Коллектив эстрадно-народного танца «Нур» исполнил хореографический номер «Веселый рок-н-ролл», контрастом выделивший жесткие поединки участников.

          Гостей и участников соревнования педагоги центра творчества Снежана Тен, Еркин Сулейменов, Мигель Родригес приветствовали песней «Маленький город».

          Главным судьей первенства назначен Рустам Орлов, обладатель черного пояса 1дан, судья международной категории. Главный секретарь Рустем Караев, обладатель черного пояса 1 дан.

Соревнования проводились по двум программам:

          в первый день зрители наблюдали за участниками, демонстрирующими искусство «ката».

          На второй день поединки прошли по программе «кумитэ».

          Награждения в разных весовых категориях проводились сразу после программ

          В итоге Байконурские каратисты Рустама Орлова по программе «ката» завоевали 12 золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых медалей.

          По программе «кумитэ» ребята завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых медалей.

          Всех призеров открытого личного первенства по каратэ-до наградили спортивными медалями и дипломами.

Открытое личное первенство по каратэ-до Открытое личное первенство по каратэ-до Открытое личное первенство по каратэ-до Открытое личное первенство по каратэ-до
Открытое личное первенство по каратэ-до Открытое личное первенство по каратэ-до Открытое личное первенство по каратэ-до

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10