ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Мяч над сеткой

03 май 2018 11:45

          Волейбол - игра всех поколений. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры.

          В субботнее утро, 28 апреля, в зале ДЮСШ было по-особенному шумно и оживленно. Воспитанники детских подростковых клубов города Байконур сошлись в турнире по волейболу среди девочек. Перед началом игры в зале витал дух соперничества в предстоящей игре. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а тренеры, они же педагоги-организаторы, давали наставления. Бурная разминка девушек показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

          Соревнования среди волейбольных команд длились почти пять часов. Первая игра между командами ДПК «Спутник» и «Юность» создала спортивный накал страстей. Потому последующие волейболистки старались приложить максимум усилий, чтобы соответствовать заданному темпу. Каждая команда сражалась до победного мяча и каждая девушка отлично понимала, что в этой игре нужна хорошая реакция, самыми различными способами не давая упасть мячу на площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. Потому подачи в основном были точными и результативными, привнося весомый вклад в общую победу.

          Главному судье соревнований Жанкуат Бахытбеку порой приходилось нелегко, но он оставался строг и беспристрастен в своих решениях. По итогам игр определились три лидера. На первой ступени пьедестала – команда ДПК «Спутник», на второй – девушки из ДПК «Космос», на третьем – ДПК «Алые паруса».

          Последняя игра между ДПК «Спутник» и ДПК «Космос» была самая волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила игра в волейбол всех участников соревнований.

          Команда-победительница была награждена переходящим кубком. Спортсменки всех команд получили грамоты за участие.

Мяч над сеткой Мяч над сеткой Мяч над сеткой Мяч над сеткой Мяч над сеткой
Мяч над сеткой Мяч над сеткой Мяч над сеткой Мяч над сеткой Мяч над сеткой
Мяч над сеткой Мяч над сеткой Мяч над сеткой

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10