ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Юбилей в маленькой стране детства

14 февраль 2018 12:22

          Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда мы черпаем жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает нам осознать жизнь во всей её яркости и многообразии. Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства, становится для нас особенно дорогим и близким.

          В минувшую субботу детский подростковый клуб «Ровесник» отпраздновал свой 20-летний юбилей. Вот уже на протяжении этих лет двери клуба открыты для детей и подростков, желающих провести время не только весело, но и с пользой. Когда переступаешь порог ДПК «Ровесник», будто возвращаешься в детство: здесь слышны такие привычные для каждого человека звуки: заливистый детский смех и шум неугомонных голосов, с одной стороны на тебя глядят поделки и рисунки, сделанные руками воспитанников, с другой, грамоты и кубки, наглядно подтверждающие победные достижения детей.

          Вот и в этот раз, ребята вместе со своими педагогами-организаторами готовились к юбилею с большим волнением и оптимистичным настроем, потому и прошел он торжественно, весело, по-семейному тепло.

          20 лет назад, детский подростковый клуб представлял собой всего лишь «голые» стены. Первым кто переступил порог этого клуба, стала Роза Омарова, чей ежедневный и кропотливый труд создал микромир, в котором сложились благоприятная психологическая обстановка, творческий подъем, атмосфера дружбы и взаимовыручки. Клуб стал единой семьей, который идет в ногу со временем: развивает индивидуальность, растит личность, учит детей играть, жить, дружить.

          Сегодня жизнь ДПК «Ровесник» приобрела особую яркость, индивидуальность и образность. Многие родители приводят своих детей, а некоторые и внуков. В этот юбилейный день было все вдвойне – и радость встреч после долгой разлуки, и душевная щедрость гостей, и старания юных артистов, и восторженный всплеск эмоций.

          В череде выступающих с поздравлениями, наградами, подарками пришли – и.о. начальника Управления образованием – Елена Ким, и.о. директора ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» - Карлыгаш Алимова, представители Байконурского отделения ВООВ «Боевое братство», руководитель народного самодеятельного вокального коллектива «Веретенце» - Любовь Бобкова.

          Педагоги-организаторы Роза Омарова и молодой специалист Акгуль Шаламанова, собирая историческую информацию о рождении клуба, поделились со зрителями интересной и трогательной историей. У истоков клуба стояли сотрудники ЖЭУ №3, которые в свою очередь пришли на юбилей со своей историей и поздравлениями. Это главный инженер Сейтказы Еримбетов, инженер по технике безопасности Шара Абдреева и материальный бухгалтер ГУПЖХ Райкуль Космаханова.

          В числе приглашенных гостей были большие друзья ДПК «Ровесник» - Улболсын Домбаева, Гульжан Аяпова, которые начали свою трудовую летопись именно в этом клубе под началом педагога-организатора Розы Омаровой. Сегодня это педагоги профессионалы, у каждой за плечами уже своя история.

          Не остались в стороне и родители, которые поздравив любимый клуб с юбилеем, исполнили вместе со своими детьми песню «Взрослые и дети».

          Финальным акцентом мероприятия стало выступление педагогов-организаторов, которые представили свою деятельность театрализованной постановкой завершив все поздравительной речью заведующего отделом по социально-педагогической работе Татьяны Геральдовны Полововой и рядом приятных сюрпризов: вынос праздничного торта со свечами и красочным фейерверком. 20 лет. Для истории это всего лишь миг, а для многих незабываемое событие, которое дарит воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Так что заключительная песня «С Днем рождения» подхваченная детьми и гостями, была исполнена с детским задором, который объединил всех чувством единой семьи, дружной, веселой и талантливой.

          С Днем рождения «Ровесник!»

Юбилей в маленькой стране детства Юбилей в маленькой стране детства Юбилей в маленькой стране детства Юбилей в маленькой стране детства Юбилей в маленькой стране детства
Юбилей в маленькой стране детства Юбилей в маленькой стране детства Юбилей в маленькой стране детства Юбилей в маленькой стране детства

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10