ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / В киноконцертном зале «Сатурн» прошла праздничная концертная программа «Пою во имя жизни и любви!»

23 январь 2018 17:00

          В этом году народному самодеятельному вокальному коллективу «Веретенце» Центра развития творчества детей и юношества исполнилось 15 лет.

          20 января в киноконцертном зале «Сатурн» прошла праздничная концертная программа «Пою во имя жизни и любви!»

          На протяжении 15-ти лет коллектив «Веретенце», руководителем которого является Любовь Бобкова, представляет яркие вокальные постановки на сценах нашего города и за его пределами. За это время коллектив завоевал любовь горожан, он узнаваем всеми жителями, без участия коллектива не обходится ни один городской праздник. Неслучайно народный самодеятельный вокальный коллектив «Веретенце» является обладателем наград различных региональных и международных уровней. Среди вокалистов этого коллектива представители самых разных профессий и возрастов, социального статуса и национальной принадлежности, но всех их объединяет желание приобщиться к живому роднику народной песни и нести русскую культуру людям.

          На открытии юбилейного концерта с приветственным словом выступил Николай Адасев, заместитель главы администрации города Байконур. Он пожелал коллективу дальнейших успехов, выразил слова поздравления и благодарности руководителю Любови Бобковой и вручил почетную грамоту Главы администрации.

          Так же поздравил юбиляров Священник Храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей отец Михаил.

          Со словами благодарности и признательности выступили Евгений Гертер, начальник Управления культуры молодежной политики туризма и спорта и Жанна Ким, начальник отдела культуры молодежной политики и спорта.

          Подарок от работников культуры стало выступление коллектива Городского Дворца культуры с ярким, зажигательным номером «Поздравляем Веретенце».

          Маргарита Анисимова, ведущий специалист Управления образованием, пожелала коллективу творческих успехов, вручила грамоту от начальника Управления образованием и выразила пожелание «Веретенцу» и дальше радовать жителей города Байконур своим творчеством.

          В зрительном зале собрались верные поклонники творческого таланта «Веретенце». Любовь Бобкова и Антипова Елена, исполнившая роль Песни, погрузили зрителя в многообразие оттенков, мелодий, тем исполняемых песенных произведений стали непосредственными участниками приобщения современного поколения к истокам народной культуры.

          В программе концерта прозвучали всеми любимые народные песни в современной музыкальной обработке, популярные авторские песни, композиции из художественных фильмов. Зрители смогли насладиться великолепным вокалом очаровательных участниц ансамбля, в исполнении которых со сцены «лились» волнующие лирические песни о любви, задорные народные напевы, залихватские казачьи песни и эстрадные хиты разных лет. В зале царила прекрасная весёлая и радушная атмосфера, которая располагала не только подпевать исполнителям, но и пуститься в пляс.

          Необыкновенная душевная теплота, искренность, казалось, звучали в каждой мелодии, и получали ответный отклик сопереживания из зрительного зала.

          Теплыми аплодисментами зрители сопровождали музыкальное поздравление Центра творчества в исполнении педагогов-организаторов Еркина Сулейменова и Мигеля Диаса Родригеса.

          Особенно нежным, трепетным и запоминающимся было выступление Любови Бобковой и ее мамы Нины Цыплёнковой, тоже музыкального работника, специально приехавшей из Нижнего Новгорода на юбилей коллектива, исполнившие вместе песню «Ты моя».

          Юбилей получился насыщенным, ярким, и в тоже время теплым и душевным. Финальным аккордом стал выход на сцену всех участников коллектива «Веретенце» с песней «Нет милей Руси», вручение Звезд успеха и почетных грамот, а также поздравления от коллег

          По традиции в день рождения на сцену был внесен юбилейный пирог.

В киноконцертном зале «Сатурн» прошла праздничная концертная программа «Пою во имя жизни и любви!» В киноконцертном зале «Сатурн» прошла праздничная концертная программа «Пою во имя жизни и любви!» В киноконцертном зале «Сатурн» прошла праздничная концертная программа «Пою во имя жизни и любви!» В киноконцертном зале «Сатурн» прошла праздничная концертная программа «Пою во имя жизни и любви!» В киноконцертном зале «Сатурн» прошла праздничная концертная программа «Пою во имя жизни и любви!»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10