ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / В Центре развития творчества по сложившей традиции прошли новогодние представления для гостей и жителей города

10 январь 2018 11:28

          Вот уже на протяжении нескольких лет Центр развития творчества детей и юношества приглашает взрослых и детей в киноконцертный зал Сатурн для встречи со сказочными героями, которые дарят в предновогодний праздник позитивное и яркое настроение.

          В этом году родители и их дети стали свидетелями трогательной истории, которую знают во всем мире, воплощенной в спектакле-мюзикле «Красавица и Чудовище».

          «Красавица и Чудовище» - сказка о красивой девушке с добрым сердцем из провинциального городка, и Чудовище, в теле которого томится заколдованный злой колдуньей принц. Если Чудовище сможет обрести взаимную любовь, то чары развеются и он вновь станет самим собой, а обитатели замка Чудовища перестанут оплакивать свою участь быть превращёнными в предметы - надежда на это живет в каждой сцене.

          Главными идейные вдохновители и постановщиками творческой работы Ириной Кузьминой и Данией Вахитовой, творческой командой всего Центра творчества и его воспитанников, был создан яркий спектакль, увлекательный, наполненный новыми смысловыми оттенками. Создатели представления позволили себе не следовать оригиналу, они сочли возможным отойти от сценария — изображая восточный базар, перенося отца Белль на дно морское, показывая заколдованных слуг Чудовища и исключив злодея Гастона из истории Красавицы.

          Появились новые краски, взаимоотношения героев получили дополнительную глубину благодаря прекрасному исполнению ролей педагогов (Родригес Мигель, Новиковы Александр и Людмила, Райсова Камшат, Санатова Индира, Тен Снежана, Бобкова Любовь, Тлеубаева Айнур, Сериккызы Орынкуль), и воспитанников учреждения (Владислава Жунку, Арина Бобкова, Екатерина Дмитриева, Дмитрий Манжосов, Вячеслав Зайченко, Александра Цвирова, Али Жасаралов).

          Интересен и выразителен подсвечник Люмьер (Лакаев Хайям), позолоченный человечек с полной свободой движения, в роли которого выступил, бесконечно обаятельна миссис Поттс (Антипова Елена) со своим сыном – чашечкой Чипом (Назаров Максим), мастерски изображены часы Когсворд (Швец Анна), стремящиеся во всем угодить хозяину, и, конечно, никого не оставил безразличным Краб (Сулейменов Еркин), яркий, зажигательный персонаж с морского дна.

          В течение спектакля каждый персонаж на сцене проживал свою жизнь, у каждого была своя история. Спектакль был интересен и взрослой аудитории, несмотря на то, что в основе сюжета — сказка. Что же касается детей, то это один из тех редких случаев, когда юным зрителям в яркой и увлекательной форме предоставляется возможность перового знакомства с талантливой актерской игрой, прекрасным вокальным исполнением и яркими хореографическими номерами! Постановка вобрала в себя лучшие черты детской драматургии: веселые песни, юмор и смешные персонажи, бесконечную фантазию и, конечно, невероятные декорации.

          Отдельные слова великолепной работе мастеров швейного цеха во главе с Натальей Ким, художникам-декораторам Стеблецкой Оксане и Демьяненко Владимиру.

          В спектакле приняли участие коллективы Центра творчества: театральный коллектив «Муравейник», хореографические коллективы «Чикаго», «Айя», «Фиеста», «ЧасПик», ансамбль эстрадного танца «Променад», вокальные коллективы «Радость», «Бис».

          Сказочное настроение и ощущение приближающегося праздника создавалось уже в фойе «Сатурна», где была организована новогодняя выставка работ городского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Морозные узоры». В дни новогодних представлений подведены его итоги.

          А для детей младшего возраста в актовом зале Центра творчества в предновогодние дни проводилось театрализованное представление «Новый год в Зазеркалье», которое с удовольствием посетило более тысячи девчонок и мальчишек. Дети танцевали, играли и с интересом участвовали в конкурсах вместе со сказочными персонажами.

          Праздничные мероприятия, организованные силами педагогов Центра творчества, не оставили равнодушными ни одного посетителя новогодних представлений.

          А творческая работа вновь идет полным ходом, ведь 7 января в 12.00часов на суд требовательного зрителя будет представлен большой Рождественский концерт «Души святое торжество». Двери ККЗ «Сатурн» вновь откроются в праздничный день, а участники распахнут свои сердца, передавая наполняющую их любовь и доброту пришедшим, делясь радостью Рождества Христова.

В Центре развития творчества по сложившей традиции прошли новогодние представления для гостей и жителей города В Центре развития творчества по сложившей традиции прошли новогодние представления для гостей и жителей города В Центре развития творчества по сложившей традиции прошли новогодние представления для гостей и жителей города В Центре развития творчества по сложившей традиции прошли новогодние представления для гостей и жителей города
В Центре развития творчества по сложившей традиции прошли новогодние представления для гостей и жителей города В Центре развития творчества по сложившей традиции прошли новогодние представления для гостей и жителей города В Центре развития творчества по сложившей традиции прошли новогодние представления для гостей и жителей города В Центре развития творчества по сложившей традиции прошли новогодние представления для гостей и жителей города
В Центре развития творчества по сложившей традиции прошли новогодние представления для гостей и жителей города В Центре развития творчества по сложившей традиции прошли новогодние представления для гостей и жителей города В Центре развития творчества по сложившей традиции прошли новогодние представления для гостей и жителей города

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10