ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / ГМО в школах

07 сентябрь 2017 08:37

          В системе работы методической службы по управлению личностным и профессиональным развитием учителя важная роль отводится городским методическим объединениям учителей. Успешное обучение и воспитание школьников во многом зависит от умелого и обоснованного выбора содержания его деятельности, от того, как организована эта работа в ГМО, от личности его руководителя, от его умения создать творческую атмосферу в коллективе.

          5 сентября 2017 г. на базе школ ГБОУ СШ № 1, 3,4, 10 и «Лицей МКШ» прошли заседания городских методических секций учителей

          На заседаниях были рассмотрены педагогические позиции по нравственному развитию современного школьника, определены дальнейшие пути совершенствования работы в данном направлении. Были подведены итоги работы 2016-2017 учебного года, руководителям ШМО был представлен план на 2017-2018 учебный год, намечены основные мероприятия и перспективы работы.

          Вопросы, которые обсуждались на заседаниях, были самые разные: от освоения содержаниях новых технологий и методов педагогической деятельности в условиях ФГОС, активизация деятельности учителей по повышению качества подготовки учащихся к олимпиадам, конкурсам, внедрения регионального компонента и системы внеклассной работы на уроках в начальной школе до развития творческой одарённости младших школьников.

          Общение учителей в рамках ГМО помогает им выяснить волнующие проблемы, дает возможность получить квалифицированную консультацию опытных руководителей этих ГМО.

ГМО в школах ГМО в школах ГМО в школах
ГМО в школах ГМО в школах ГМО в школах

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10