ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Месячник по пожарной безопасности

11 май 2017 11:12

          Зачастую виновниками несчастных случаев становятся дети. Многие из них не обладают достаточным количеством знаний и навыков, обеспечивающих безопасность при обращении с огнем и огнеопасными материалами. Во избежание страшных последствий пожара необходимо вести постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков осторожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара. Поэтому проведение месячника пожарной безопасности явилось актуальной мерой профилактической работы в центре развития детей и юношества им. В.М. Комарова.

          В ходе месячника были проведены следующие мероприятия: беседы, рассказы, наглядно-иллюстрированный материал, лекции и видеопризентации на темы: «Если ты один на один с огнем», «Огонь мой друг и мой враг»; прошла учебная тренировка на случай возникновения пожара; внеплановые инструктажи по пожарной безопасности.

          Девять мероприятий на тему пожарной безопасности, прошедших в апреле, стоит назвать, как самые запоминающиеся. В них приняло участие около 300 учащихся.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10