ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Скоморошина

05 апрель 2017 14:52

Скоморошина
«Смех – это солнце, оно прогоняет зиму с человеческого лица»
Виктор Гюго.


1 апреля – это праздник смеха!
1 апреля – это день веселья!
1 апреля ждут вас шутки, смех!
1 апреля – праздник для всех!


          1 апреля День смеха считается исконно русский праздником. По славянскому календарю это день, когда, начинали просыпаться домовые, поэтому все старались в этот день обмануть и попутать друг друга, а, заодно, и заморочить голову своему запечному «хозяину». Поговорка «Первое апреля - никому не верю» сохранилась с того самого времени.

          1 апреля 2017 года, в Детском подростковом клубе «Юность» прошла развлекательная театрализованная постановка «Скоморошина», которую подготовили педагоги-организаторы, для ребят, которые стали не только зрителями, но и участниками развлекательной программы.

          Развлекательное представление открыли веселые скоморохи, которые и задали тон всему мероприятию. Скоморохи (педагоги - организаторы Агадил Ж.Б., Кенжебаева А.А., Абишева М.Б.) поведали ребятам, что в некотором царстве в некотором государстве, живет печальная царевна Несмеяна (воспитанница ДПК Аргынов Айда) и царь (педагог-организатор Родригес М.П.) издал указ «Тот, кто развеселит царевну получит в награду пол царства…»

          Скоморохи прослышали, что развеселить царевну можно только лишь с помощью волшебного мешочка со смехом. В процессе поиска мешочка герои и учащиеся детских подростковых клубов попадали с различные ситуации, но дружба и смекалка помогли справиться с вредной бабой Ягой (педагог –организатор Мендигараева Г.М.), и отыскать дорогу к волшебному ларцу и добыть волшебный мешочек.

          Но не только скоморохи хотели развесились царевну, но и злые разбойники (педагоги-организаторы Байжанова Л.Ж, Кошербаева А., Ракович О.Ф., Жалгасова А.А.), которые решили с помощью обмана получить полцарства.

          В течение всего мероприятия звучали песни о дружбе, шутки, веселые песни, танцы, а мальчикам и девочкам, на протяжении всего праздника пришлось принимать участие в забавных конкурсах, отгадывать загадки.

          В результате, чтобы развеселить царевну, вовсе не нужен волшебный мешочек, а нужны лишь дружеские отношения и взаимовыручка.

          Это мероприятие подарило положительные эмоции, хорошее настроение и здоровый смех нашим детям. Праздник удался на славу и надолго запомнится всем.

Скоморошина Скоморошина Скоморошина
Скоморошина Скоморошина Скоморошина

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10