ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Юные зарничники.

04 март 2017 12:54

        17 февраля, в преддверии Дня Защитника Отечества на базах Детской Юношеской Спортивной Школы и Центра развития творчества прошла VIII военно-спортивная игра «Зарничка-2017» .

        Организатором Игры являются Управление образованием города Байконур, ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», в проведении игры так же приняли участие Байконурское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», региональное отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России» на комплексе Байконур, ФКУ «Военный комиссариат Российской Федерации города Байконур».

        Управление образованием выражает особые слова благодарности Евгению Раковскому, директору филиала ФГУП «ЦЭНКИ» - «Космический Центр «Южный» за поддержку в организации данного мероприятия.

        В целях воспитания гражданственности и патриотизма подрастающего поколения и развития системы и преемственности юнармейского движения в городе Байконур в Игре принимали участие команды учащихся 4-ых классов общеобразовательных школ в составе 11 человек.

        Слова поздравлений и поддержки Участникам команд и их болельщикам выразил заместитель главы администрации Николай Адасев .

        На 1 этапе, конкурс строевой подготовки и строевой песни «Кто шагает дружно в ряд?» дал возможность участникам Игры продемонстрировать высокую физическую и психологическую подготовку, проявить свои лучшие качества и высокий патриотизм. Победителем в данном конкурсе стала команда «Королевцы» средней школы №3

        Во 2-й этапе, прошла конкурсная программы «Юнармейское единство». Куда вошла Конкурс-викторина «Никто не забыт, ничто не забыто», в которой участники проявили глубокие знания истории Великой отечественной войны.

        Звание Лучших Знатоков истории в этой викторине поделили учащиеся средних школ № 3 и № 273. В программу Игры были включены физкультурно-спортивные эстафеты, участие в которых требовало от участников хорошей физической подготовки. Самыми быстрыми и ловкими в данном конкурсе были «Королевцы» учащиеся школы №3.

        В «Конкурсе командиров» командиры команд оценивались на всех этапах Игры: доклад начальнику штаба о готовности к Игре, подход и отход, правильность подачи команд, строевая выправка. Лучше всех представили свою команду и проявили отличную выправку командиры отряда школы № 10 и № 277.

        В итоге, по результатам всех конкурсов в общекомандном зачете 3 место заняла школа № 275. 2 место разделили команды школ № 1 и №10 А победителями 8 городской военно-спортивной игры Зарничка 2017, в очередной раз стала команда Королевцы, учащиеся школы № 3.

        Команды победители и призёры в конкурсах награждены грамотами, кубками и медалями

Юные зарничники. Юные зарничники. Юные зарничники. Юные зарничники. Юные зарничники.
Юные зарничники. Юные зарничники. Юные зарничники. Юные зарничники. Юные зарничники.
Юные зарничники. Юные зарничники. Юные зарничники. Юные зарничники. Юные зарничники.
Юные зарничники. Юные зарничники. Юные зарничники.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10