ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Открытие четвертого творческого сезона

22 сентябрь 2012 16:37

          По традиции педагоги, воспитанники кружков и родители собрались на костровой площадке центра творчества.
Когда-то это было место встречи городского клуба авторской песни «Звёздный», да и туристы клуба «Бархан» любили посидеть вокруг костра. Теперь новое поколение бардов обживает кострище. И старые добрые песни Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Юрия Визбора, Олега Митяева, Ады Якушевой, Александра Городницкого звучат, как и прежде, под аккомпанемент акустической гитары. Каждый «Вагант» в прямом смысле внёс свою лепту – принёс дрова для костра. Совсем как в песне: «Чтоб не погас у нас костёр, - веток подбрось».
Открытие четвертого творческого сезона

          Четыре года назад в кружке было всего 12 человек, желающих научиться играть на гитаре, сегодня - уже более сорока. И многие из них уже уверенно держат инструмент в руках.
Самодеятельная песня, появившаяся как культурное явление в 50-60-х годах, жива и сегодня благодаря людям, которые хотят её петь или слушать. На празднике «Вагантов» пели все – воспитанники, их родители, друзья из коллектива эстрадного вокала «Бис!» вместе с педагогом Даниёй Вахитовой, юные рок музыканты из группы «Майнд гейм», директор центра творчества Ирина Кузьмина.
Добрые, искренние, незатейливые песни о дружбе, любви, верности объединили присутствующих, разрушив возрастные и субкультурные границы.
С особым душевным волнением исполняли ребята песни о любимом городе, написанные местными авторами Тарасом Вороной, Владимиром Cамошиным, Александром Бурмистровым.
Открытие четвертого творческого сезона
          В завершение вечера руководитель кружка «Ваганты» Ирина Ким подарила воспитанникам и гостям диски с подборкой популярных бардовских песен.
Активные участники прошлогоднего творческого сезона были награждены грамотами за активное участие в жизни кружка и учреждения.
Творческий сезон открыт, - впереди насыщенный занятиями, экскурсиями и концертами и фестивалями творческий год.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10