ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Таланты нашего двора»

30 январь 2017 17:05

         В минувшую субботу, 28 января, в актовом зале Центра развития творчества прошел традиционный фестиваль «Таланты нашего двора» среди детей, посещающих детские подростковые клубы по месту жительства.

         Фестиваль, который за годы своего существования приобрёл статус городского, проводится в тринадцатый раз. Главная цель фестиваля –– выявление и всесторонняя поддержка талантливых детей. Организационным комитетом фестиваля - Центром развития творчества детей и юношества – была выбрана тема «Дело было в январе…».

         Участники соревновались в двух конкурсных номинациях: выставка художественного творчества и театрализованная программа.

         На выставке были представлены работы каждого детского подросткового клуба: художественные изделия из различных материалов, картины, графика и многое другое.

         Основная часть, к которой дети готовились больше всего – это театрализованная постановка, где каждый клуб представил свою версию истории, произошедшей в январе.

         Воспитанники клуба «Юность» рассказали историю одинокой девочки Наргизы, обретшей друзей и новые увлечения в детском клубе по месту жительства. «Алые паруса» под сюиты и сонаты Баха, Брамса и Мусоргского познакомили собравшихся с творениями великих музыкантов. Представители клуба «Романтика» представили на суд жюри историю о приключениях Джинна Фиолета и его новых друзей. А самые «Мир»-ные рассказали о волшебных снах и феях, что эти сны охраняют. Веселую игру со зрителями затеяли ребята из клуба «Ровесник», предложив им посоревноваться в находчивости, смекалке, эрудированности и распевании веселых песен. Настоящую онлайн радиотрансляцию провели учащиеся клуба «Космос», предложив в прямом эфире заказать свою любимую композицию. Пытались снять фильм под рабочим названием «Умирающий Дед Мороз» воспитанники клуба «Спутник», а в клубе «Дружба» стали неразлучными друзьями Баба Яга и девочка Маша.

         По итогам конкурса победителями стали клубы «Романтика» (педагоги – Ляйля Байжанова, Мигель Родригес), «Спутник» (педагог – Айнаш Абжаппарова), «Дружба» (Оксана Ракович, Айнур Жалгасова). Гран-при и переходной кубок победителя выиграли представители клуба «Ровесник» с педагогами Розой Омаровой и Гульфизат Мендигараевой.

         Все участники и победители были награждены грамотами и ценными призами от организаторов фестиваля – Центра развития творчества детей и юношества и Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

«Таланты нашего двора» «Таланты нашего двора» «Таланты нашего двора» «Таланты нашего двора» «Таланты нашего двора»
«Таланты нашего двора» «Таланты нашего двора» «Таланты нашего двора» «Таланты нашего двора» «Таланты нашего двора»
«Таланты нашего двора» «Таланты нашего двора» «Таланты нашего двора» «Таланты нашего двора» «Таланты нашего двора»
«Таланты нашего двора» «Таланты нашего двора» «Таланты нашего двора»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10