ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Музыкальный спектакль «Буратино»

27 декабрь 2016 15:07

         Вот уже на протяжении нескольких лет Центр развития творчества детей и юношества приглашает взрослых и детей в киноконцертный зал Сатурн для встречи со сказочными героями, которые дарят в предновогодний праздник позитивное и яркое настроение.

         Каждый из нас играет какую-то роль в этой жизни. Может быть именно поэтому так близка и любима нам удивительная сказка о приключениях Буратино. Мечта о театре, в котором артисты и зрители вместе радуются и грустят, вместе борются со злым Карабасом-Барабасом, вместе верят в чудеса – именно об этом эта замечательная волшебная история – "Приключения Буратино".

         Музыкальный спектакль «Буратино» - это семейный спектакль, предназначенный для людей всех возрастов, всех поколений. Это крупномасштабная постановка, в подготовке которой приняли участие не только дети, но и взрослые. Чудесное сочетание оригинальной хореографии, замечательного вокала, сверх динамического действия и прекрасной работы художника по свету. Фонтан идей: акробатические номера, яркие костюмы, шоу мыльных пузырей.

         С первых минут представления зрители погрузились в круговорот приключений, происходящих с Буратино, стремительная смена декораций, но сюжет сказки слишком хорошо знаком, чтобы запутаться или что-то упустить. И конечно же, золотой ключик, который открывает волшебную дверцу.

         Знакомые с детства персонажи: веселый, неунывающий Буратино, артисты кукольного театра Пьеро, Мальвина, Артемон, хранительница тайн черепаха Тортила, злой Карабас и хитрые Кот Базилио и Лиса Алиса подарили зрителям целый мир приключений. Эффектным моментом стало появление мохнатых пауков, спускающихся из паутины на потолке.

         В спектакле, главными идейными вдохновителями и авторами которого являются Ирина Кузьмина и Дания Вахитова, приняли участие творческие коллективы Центра развития творчества: театральный коллектив «Муравейник», хореографические коллективы «Чикаго», «Айя», «Фиеста», «ЧасПик», образцовый ансамбль эстрадного танца «Променад», вокальные коллективы «Радость», «Бис».

Буратино – Цикина Виктория
Мальвина – Жунку Владислава
Пьеро – Зайченко Вячеслав
Тортила – Вагина Нина
Карабас – Черешнев Евгений
Папа Карло – Новиков Александр
Базилио – Лакаев Хайям
Алиса – Новикова Людмила
Артемон – Цвирова Александра
Дуремар – Родригес Мигель
Паук – Сулейменов Еркен
Режиссер-постановщик – Вахитова Дания

         Сказочное настроение и ощущение приближающегося праздника создавалось уже в фойе «Сатурна», где была организована новогодняя выставка работ отдела декоративно-прикладного творчества. В дни новогодних представлений подведены итоги городского конкурса рисунка «Морозные узоры».

         А для детей младшего возраста в актовом зале Центра развития творчества в предновогодние дни проводилось театрализованное представление «Переполох в новогоднем лесу».

         Праздник, организованный силами педагогов Центра творчества, не оставил равнодушными ни одного посетителя новогоднего представления. Дети танцевали, играли и с интересом участвовали в конкурсах вместе со сказочными персонажами Бармолеем, пиратами, символами года Обезьяной и Петухом, дружно встретили Деда Мороза и Снегурочку и под общее ликование зажгли огни на новогодней елке.


Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10