ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / В ритме танца…

23 ноябрь 2016 14:11

         В субботу, 19 ноября, на сцене киноконцертного зала «Сатурн» коллектив современного танца «Час Пик» Центра развития творчества детей и юношества представил свою отчетную концертную программу «Ритмы моего города».

         Вот уже более 10 лет, этот коллектив радует жителей нашего города своим творчеством.

         Эстетический вкус, грациозность и пластичность – все это помогает юным танцорам быть активнее и свободнее. Ведь кто свободен в своих движениях – свободен и в мыслях. Сколько удовольствия, здоровья и развития они получают.

Согласованность рук, ног, туловища, вхождение в танцевальный образ, двигательная память, развитие музыкального слуха и чувства ритма – все это дарит своим воспитанникам талантливый педагог – Камшат Райсова.

         На сцене киноконцертного зала Сатурн учащиеся коллектива «Час Пик» продемонстрировали свой талант, выбрав самые яркие номера: старшая группа показала свое мастерство в танцах «Истоки», «Павлины», «Цыганский», «Флешстоп», «Космос» и «Невесомость». Средняя группа отличилась номерами «Мухоморчики», «Индиско» и Казахский. Ребята из младших групп , которые впервые выступали на большой сцене, станцевали «Матрешек», «Зайчиков» и «Далматинцев». А зрители, большинство из которых родители участников концерта, встречали и провожали каждый номер бурными аплодисментами.

         Свои песни всему зрительному залу подарили учащиеся вокального коллектива «Бис!» под руководством Дании Вахитовой и педагоги Центра развития творчества с песней «Ангел-хранитель мой».

         По окончании концертной программы ведущий Еркин Сулейменов пригласил на сцену директора Центра развития творчества Ирину Кузьмину, которая поблагодарила всех участников за отличное выступление, а родителей за поддержку и вручила памятные дипломы воспитанникам коллектива современного танца «Час Пик».

В ритме танца… В ритме танца… В ритме танца… В ритме танца…
В ритме танца… В ритме танца… В ритме танца… В ритме танца…

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10