Новости > Уважаемые воспитанники Центра творчества, родители и руководители творческих объединений!

Уважаемые воспитанники Центра творчества, родители и руководители творческих объединений!


30-04-2020, 18:27.           Мы чтим и бережно храним память о героическом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. У названия всенародной акции памяти «Бессмертный полк» в этом году появился второй смысл.

          На сайте ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» акция «Бессмертный полк — без границ!» пройдет под девизом «Наша Победа — моя история».

          Мы предлагаем всем педагогическим работникам и обучающимся принять участие в акции «Бессмертный полк — без границ!»:
          1. Сфотографироваться с портретом своих родных – участников войны и тружеников тыла в формате «#сидимдома»;
          2. Руководителям творческих объединений подготовить фотоотчеты из представленных работ.
          3. Отправить фотоотчеты руководителям структурных подразделений.
          4. Сроки исполнения 07.05.2020г.

          Так же предлагаем принять участие во всенародной ежегодной акции «Бессмертный полк», которая пройдет по стране в День Победы и в любом случае никакой вирус ей не помешает.

          Первым об этом заявил сопредседатель движения «Бессмертный полк», Василий Лановой: «Я призываю всех вас, каждого, кому дорога память о солдатах Великой Отечественной войны, принять участие в акции «Бессмертный полк» в онлайн формате. 9 мая 2020 года в 12.00 включите телевизор, возьмите портрет вашего героя и выйдите с ним на балкон, выгляните в окно, вспомните обо всех, кто защитил мир, пожертвовав собою, о тех, благодаря кому мы живем на этой прекрасной земле. Помолчите в память о них, и вы увидите, что ваши соседи, люди в домах рядом тоже выйдут с портретами. А по окончании минуты молчания мы все вместе исполним любимую песню «День победы».

          В преддверии Дня Победы формируется единая база данных, на ее основе будет создан видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны 1941-1945, их родственников и символики акций. Чтобы принять участие, нужно заполнить специальную форму на сайтах «Бессмертный полк России» и «Банк памяти» (polkrf.ru, загрузите фотографию своего героя и заполните анкету об этом человеке).

          Из этой базы автоматически будет создан видеоряд, который будет транслироваться на телеканалах, в интернете в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках» и на уличных медиаэкранах. Портреты будут отображаться не в алфавитном порядке, а по мере их размещения в базе.

          Главное – «Бессмертный полк» никто не будет отменять или переносить, а наша память об этой войне внутри нас и не так уж важно, в каком она формате.


Вернуться назад