Новости > Навстречу Дню Победы

Навстречу Дню Победы


19-02-2020, 12:31.           9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией — является в России, Казахстане и во всех бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.

          15 февраля 2020г. в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» в преддверии 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. прошел XVI городской фестиваль детского творчества «Таланты нашего двора», объединенный конкурсной темой «Детям войны посвящается…», среди детских подростковых клубов по месту жительства (далее – ДПК).

          Традиционно ребята, посещающие ДПК, смогли проявить свои способности в трех номинациях: изобразительное искусство, литературно-музыкальная композиция, фото экспозиция. Особенность фестиваля в том, что мало кто из его участников занимается в специальных творческих коллективах нашего города. Зрители, наполнившие зал, смогли увидеть выступления обычных мальчишек и девчонок, соседей по двору, одноклассников, друзей и знакомых.

          Литературно-музыкальные композиции, подготовленные воспитанниками ДПК, стали посылом нынешнему поколению, надеждой на то, чтоб оно никогда не узнало, что такое война. Небольшие по времени, но сильные по эмоциональному накалу композиции, режиссированные педагогами-организаторами, получилась искренними, яркими и запоминающаяся.

          Подведя итоги всех конкурсов, жюри присудило Гран-при и кубок Фестиваля ДПК «Дружба» (руководители Оксана Ракович и Гульзат Баймагамбетова), 1 место ДПК «Ровесник» (Омарова Роза, Шаламанова Акгуль), 2 место ДПК «Спутник» (Абжаппарова Айнаш, Горелова Надежда), 3 место ДПК «Романтика» (Сарсенова Гульнур, Мусилимова Асель).

          Все участники фестиваля получили почетные грамоты ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» и призы, представленные отделом молодежной политики УКМПТиС.

Навстречу Дню Победы Навстречу Дню Победы Навстречу Дню Победы Навстречу Дню Победы
Навстречу Дню Победы Навстречу Дню Победы Навстречу Дню Победы Навстречу Дню Победы

Вернуться назад