Новости > «Доброта ступенька к миру»

«Доброта ступенька к миру»


3-12-2019, 09:50.           30 ноября в ККЗ «Сатурн» прошла концертная программа, посвященная Международному дню инвалидов «Доброта ступенька к миру» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

          Доброта...

          Пожалуй, одно из лучших качеств человеческой души. Благодаря доброте и труду неравнодушных людей состоялся концерт, в котором главными звездами вечера были дети с ограниченными возможностями, а в фойе киноконцертного зала «Сатурн» посетителей ожидала творческая выставка работ людей с ограниченными возможностями здоровья.

          Открыли концерт педагоги Центра творчества Аргингазиев Мурат, Сулейменов Еркин, Тен Снежана, Аревкова Татьяна и воспитанники вокального коллектива «Бис» песней «Любовь и доброта».

          В дружелюбной атмосфере со сцены «Сатурна» собравшихся приветствовал исполняющий обязанности главы администрации Лопаткин Виктор Владимирович, пожелав собравшимся здоровья и счастья, терпения и взаимопонимания с окружающими.

          В этот день на большую сцену ККЗ «Сатурн» выходили те, для кого была организована эта программа, а творческие коллективы Центра поддерживали их в этом. Ребята с удовольствием пели, читали стихи, демонстрируя свои творческие способности, а зрители согревали участников аплодисментами и теплом своих сердец, провожая каждого артиста громким напутствием: «Желаем добра!»

          Под теплые аплодисменты зрителей ведущей концерта Ирины Кузьминой первым на сцену вышел Шамранов Самат, который исполнил песню «Дорогою добра». Зал не жалел ладошек для юных танцоров Болатулы Олжаса, Шагировой Ару, Сейткуловой Молдир, которые подарили зрителям танец «Рок-н-ролл». Трогательную песню о маме и папе исполнила Абдукаримова Акбота. Своё выступление подарила всем присутствующим еще одна яркая звездочка Екатерина Бруевич, озарив зал песней «Грею счастье». Яркий лучик Погорелова Анастасия, лауреат Гран-при Городского фестиваля духовной песни «Благовест», исполнила трогательную песню «Живи». Своим позитивом зажег зрительный зал Баймаханов Данияр, исполнив замечательный казахский танец «Бос жорга» с воспитанниками хореографического коллектива «Сыр гули». Кайдаулова Айшолпан, она представила ГДК, виртуозно исполнила испанский танец, несмотря на то, что находится в инвалидной коляске. Очень трогательные стихи «Я грим сотру с усталого лица» продекламировала Жубатова Назым. Задорный, талантливый юный артист Чибисов Павел исполнил зажигательную песню «Пой со мной», вместе с ним на сцене танцевали воспитанники образцового коллектива современного танца «ЧасПик». Настоящий инструментальный ансамбль подготовили воспитанники благотворительного фонда «БлагоДари» со своими мамами, исполнив песню «Еркемай». Вокальный номер «Мама моей мамы» замечательно исполнила Макшат Алия.

          Пусть иногда забывались слова, наставники подсказывали танцевальные движения, но та искренность и доброта с которыми пели, танцевали, читали стихи юные таланты, демонстрируя свои творческие способности, компенсировали их маленькие неудачи.

          Аплодисментами и стоя все собравшиеся в зале встретили финальный номер, подготовленный руководителем благотворительного фонда помощи инвалидам «БлагоДари» Баймахановой Розой и солистками ГБУ ГДК Ольгой Кудиновой и Ольгой Козедубовой. Проникновенно совместно с детьми с особенностями в развитии и их мамами они исполнили песню «Будем жить!», не оставив ни одного зрителя равнодушным.

          Все «особенные» участники мероприятия в этот день на сцене получили цветы и подарки от Управлением социальной защиты населения города Байконур

          Организация таких праздников требует очень много усилий. Но это оправдано, потому что для детей с ограниченными возможностями участие в подобном мероприятии - это открытие нового мира, возможность самоутверждения, импульс для новых преодолений и достижений, конечно, благодаря их таланту, мужеству и жизнелюбию.

«Доброта ступенька к миру» «Доброта ступенька к миру» «Доброта ступенька к миру» «Доброта ступенька к миру»
«Доброта ступенька к миру» «Доброта ступенька к миру» «Доброта ступенька к миру»

Вернуться назад