Новости > Тайна пиратских сокровищ

Тайна пиратских сокровищ


21-08-2019, 16:12.           В минувшую субботу, 17 августа 2019г., прошел занимательный квест «Искатели приключений», в которой приняли участие свыше 50-ти девчонок и мальчишек посещающие детские подростковые клубы по месту жительства. В это время двор ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» превратился в масштабную игровую площадку.

          Ребятам вместе с «настоящими» пиратами Джеймсоном Крюком (педагог-организатор Гульнур Сарсенова) и Бесстрашной Шарлоткой (педагог-организатор Гульфизат Мендигараева) предстояло отыскать клад. Но, чтобы пираты взяли их с собой в путешествие, дети сами должны были стать пиратами. Проверив ребят на смекалку, меткость и сообразительность убедились, что они готовы к сложным и неожиданным приключениям. Посвятив участников в пираты, все вместе отправились на поиски клада.

          Квест состоял из 5 этапов, которые были обозначены на маршрутном листе. 3 команды строго следовали по своему маршруту. В поисках клада их ждало множество испытаний, дети побывали на острове жемчужин, где они преодолевали полосу препятствий, расшифровывали загадки, распознавали следы диких зверей, ловили с помощью удочек «акул», испытали «мозговой штурм», помогли распуститься волшебному цветку и заполнить высохший колодец водой. После каждого выполненного задания ребята получали подсказки. Бесстрашные пираты легко справились с трудностями, прочитав зашифрованное слово «КЛАД» добрались до острова сокровищ, где нашли сундук. Сокровищами в сундуке оказались сладкие подарки и медали за отважное путешествие каждому участнику.

          Этот квест дал участникам уникальную возможность почувствовать себя искателями сокровищ и настоящими пиратами. Игра прошла с азартом в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ
Тайна пиратских сокровищ Тайна пиратских сокровищ

Вернуться назад