Новости > «Веселые лягушата» - праздник спорта и здоровья

«Веселые лягушата» - праздник спорта и здоровья


17-06-2019, 16:18.           Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

          В минувшую пятницу 14 июня 2019г. во дворе ЦРТДиЮ состоялась спортивно-игровая программа «Веселые лягушата» для детей детских подростковых клубов по месту жительства. В жаркий солнечный день 80 девченок и мальчишек приняли участие в разнообразных играх с водой. Главной целью этого мероприятия стало формирование здорового образа жизни детей, создание хорошего настроения у детей и сплочение коллектива.

          Мероприятие проходило в форме театрализованной игровой программы, в которой участники вместе с Ведущей (педагог-организатор Жадыра Агадил) и Лягушкой-путешественницей (педагог-организатор Алия Бекмуратова) отправились по просторам импровизированого болота. По дороге ребятам встречались болотные жители Черепаха Тортилла (педагог-организатор Гульзат Баймагамбетова), Водяной (педагог-организатор Гульмира Ибраимова), Кикимора (педагог-организатор Акгуль Шаламанова), вовлекавшие в свои замысловатые водные игры: «Водная почта» требовала скоростной пробежки и преодоления препятствий со стаканчиком, наполненным водой; дружно соревновались ребята в надувании мыльных пузырей на станции «Воздушная фантазия»; игра «Сокровища пиратских короблей» дала возможность каждому участнику при помощи волшебной ложки как можно больше собрать «сокровищ» со дна надувного детского бассейна; «Водные трубы» - этап игры, когда надо было быстро и надежно построить из пластиковых бутылок трубу, по которой надо было запустить воду в засыхающий «пруд», а на игре «Раскрась лягушку» ребятам пришлось проявить меткость. Особенно юной детворе понравилась игра «Водные разноцветные бомбочки», с помощью которых «болото» окрасилось в яркие, радужные цвета.

          В завершении водного праздника восторг у детей вызвало появление Царя Ква Квакыча (педагог-организатор Сурия Ибрагимова) – владыки прудов, болот и омутов, по команде которого взрослые и дети устроили обливание из самодельных пласиковых пистолетов.

          В результате веселых соревнований победила дружба. Праздник прошёл очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и весело. Все воспитанники детских подростковых клубов получили массу удовольствия и хорошего настроения!

 «Веселые лягушата» - праздник спорта и здоровья  «Веселые лягушата» - праздник спорта и здоровья  «Веселые лягушата» - праздник спорта и здоровья  «Веселые лягушата» - праздник спорта и здоровья

Вернуться назад