Новости > С чего начинается лето?

С чего начинается лето?


3-06-2019, 19:45.           Лето–прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы, а они всегда открываются светлым праздником детства - Международным Днем защиты детей.

          В субботний вечер 1 июня 2019г. в Городском парке прошла игровая программа «Королевство сладкоежек», в которой приняли участи воспитанники детских подростковых клубов по месту жительства ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова». Около ста мальчишек и девчонок собрались в этот светлый и радостный праздник, чтобы поучаствовать в сказочной игре по станциям.

          Праздник открылся театрализованной программой с участием сказочных персонажей Глашатаев, в роли которых выступили воспитанники детского подросткового клуба «Алые паруса» Дамир Булекбаев и Досжанов Темирлан. Они познакомили детей с Королевой Сладостей (педагог-организатор Жадыра Агадил) и Королевой Цветов (педагог-организатор Алия Бекмуратова), которые в свою очередь пригласили детей в летнее карамельно-цветочное путешествие, а чтобы путешествие получилось веселым все взяли с собой в дорогу смех, игры, шутки, танцы и песни.

          Но по сюжету драматургии отрицательный персонаж в лице Шапокляк (педагог-организатор Акгуль Шаламанова) сделал попытку испортить праздник, расплавив шоколадный город и набросав в карамельную реку камней, тем самым преградив путь в Королевство сладкоежек.

          Но волшебная сила дружбы, сплоченности, а также поддержка зрителей и детских коллективов ЦРТДиЮ помогли нашим участникам преодолеть злые чары злодейки.

          Восемь команд, 80 ребят, воспитанников детских подростковых клубов, совершили увлекательное путешествие по импровизированным станциям: «Ромашковая поляна», «Цветочный город Васильков», «Город карамелек», «Сад волшебных бабочек», «Конфетный рай», «Карамельная река–кисельные берега», «Шоколадная фантазия», «Замок Цветочной феи». Участники игры справились со сложными заданиями, после чего, на последнем этапе путешествия, команды получили по волшебному цветку и конфете. Игра закончилась дружным флэш-мобом.

          Ни один праздник не обходится без гостей Директор ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» Ирина Кузьмина и начальник отдела молодежной политики УКМПТиС Татьяна Сафронова поздравили всех участников мероприятия с этим замечательным праздником, пожелав расти здоровыми, любознательными, добрыми, поняв и познав настоящую дружбу!

          В финале праздника все ребята получили подарки, предоставленные отделом молодежной политики УКМПТиС и ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», а педагоги-организаторы были награждены почетными грамотами за подготовку и проведение игровой программы «Королевство сладкоежек». Праздник никого не оставил равнодушным, каждый участник и зрители получили большой заряд хорошего настроения!


Вернуться назад