Новости > Космическая фантазия

Космическая фантазия


18-04-2019, 18:27.           12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 58 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность. В ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику.

          Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего детства. В минувшую пятницу, 12 апреля 2019г. была организована праздничная игра-путешествие «Космическая фантазия», в которой приняли участие свыше 80 воспитанников детских подростковых клубов.

          Гостями праздника стали Звездочет (педагог-органиазатор Гульфизат Мендигараева) и инопланетянин Луноцупик (педагог-организатор Гульназ Куптлеуова), которые пригласили юных участников в увлекательное космическое путешествие. Луноцупик, прознав о планете Земля, решил привезти в подарок землянам семена фантастических растений, которые он нашел на одной из планет солнечной ситемы, но, к сожалению, его космический корабль потерпел крушение, обломки которого разбросало именно на территории Центра творчества.

          В ходе игры ребята сформировали звездные экипажи и отправились покорять планеты солнечной системы. Бурные обсуждения, быстрые ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества, все это способствовало одной цели: помочь инопланетянам вернуться на свою планету.

          На первой остановке была проведена шумная дозаправка в форме космической физкультминутки. Праздничность и значимость совместному условному полёту добавил музыкальный момент – выступление коллектива современного танца «Чикаго» под управлением опытного космопилота – руководителя Еркина Сулейменова.

          Став ненадолго космонавтами - путешественниками ребята дружно и с интересом отыскивали новые планеты и выполняли задания, подготовленные педагогами-организаторами детских подростковых клубов, с азартом искали поломки «корабля». Восемь новых открытий сделали юные «космонавты», побывав на таких планетах как Юпитер, Сатурн, Венера, Плутон, Меркурий, Марс, Нептун и Земля.

          Заключительным этапом космического путешествия стало возвращение домой, где ребята поделились эмоциями, своими победами и, главное собрали ракету для инопланетян. В благодарность Луноцупик вместе с ребятами посадили семена волшебных растений в подготовленные горшки, полили живительной водой и дали обещание, что каждый клуб вырастит это растение.

          Все участники мероприятия получили сладкие призы и заряд позитивного настроения на празднике, посвященном Дню Космонавтики.

Космическая фантазия Космическая фантазия Космическая фантазия Космическая фантазия Космическая фантазия
Космическая фантазия Космическая фантазия Космическая фантазия Космическая фантазия Космическая фантазия

Вернуться назад