Новости > Учебные занятия по комплексной безопасности

Учебные занятия по комплексной безопасности


8-04-2019, 17:03.           Основным направлением в области охраны труда и безопасности образовательного процесса в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» является обеспечение приоритета жизни и здоровья обучающихся, педагогических работников и работников учреждения. Комплексная безопасность образовательного учреждения включает все виды безопасности, содержащиеся в Федеральном законе № 184 «О техническом регулировании»: пожарную безопасность, электрическую безопасность, взрывобезопасность, безопасность, связанную с техническим состоянием среды деятельности.

          Формируется и достигается комплексная безопасность учреждения в процессе реализации следующих направлений:

          антикоррупционная деятельность;
          работа по антитеррористической защищенности и противодействию терроризму и экстремизму;
          гражданская оборона и чрезвычайные ситуации;
          охрана труда и техника безопасности;
          пожарная безопасность;
          электробезопасность;
          информационная безопасность.

          08.04.2019г. в 11.00 в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» проведено учебное занятие по комплексной безопасности с участием сотрудников УМВД России на комплексе «Байконур» и СУ ФПС №70 МЧС России на комплексе «Байконур».

          Важность и необходимость проведения подобных занятий обозначила директор ЦРТДиЮ Кузьмина Ирина.

          По вопросу антитеррористической защищенности и противодействию терроризму и экстремизму, действиям в чрезвычайных ситуациях, информационной безопасности выступил оперуполномоченный, капитан УМВД Росси на комплексе «Байконур» Беленко Михаил.

          По вопросу пожарной безопасности, электробезопасности выступил начальник отделения организации и осуществления ФГПН, капитан внутренней службы СУ ФПС №70 МЧС России на комплексе «Байконур» Бобов Александр. Вопросы предупреждения коррупции осветила заместитель директора по безопасности Алимова Карлыгаш, в заключении выступления которой был показан видеоролик «Скажи коррупции-Нет!»

          Хен А.С., специалист по охране труда, проанализировал несчастный случай легкой степени тяжести, происшедший с воспитанницей хореографического коллектива и провел инструктаж по правилам поведения во время массовых мероприятий.

          В заключении семинарского занятия Алимова Карлыгаш дала работникам учреждения рекомендации по комплексной безопасности учреждения.

Учебные занятия по комплексной безопасности Учебные занятия по комплексной безопасности Учебные занятия по комплексной безопасности
Учебные занятия по комплексной безопасности Учебные занятия по комплексной безопасности Учебные занятия по комплексной безопасности

Вернуться назад