Новости > От сердца к сердцу

От сердца к сердцу


3-12-2018, 17:28.           В преддверии Дня инвалидов, 1 декабря вККЗ «Сатурн» прошла традиционная концертная программа «От сердца к сердцу» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

          В календаре знаменательных дней в нашей стране хватает дат, которые принято отмечать. И среди них есть одна очень важная — это настоящий день добра, любви и милосердия, и посвящен он те людям, кто может и ограничен физически, но безграничен своей душой. День сильных и устремленных людей, начавших жизнь заново, понимающих, как эта жизнь дорога, какой сложной она бы не была.

          Доброта... Пожалуй, одно из лучших качеств человеческой души. Благодаря доброте и труду неравнодушных людей состоялся концерт, в котором главными звездами вечера были дети с ограниченными возможностями. А в фойе киноконцертного зала Сатурн посетителей ожидала творческая выставка детских работ отдела изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

          Праздничный концерт открыл образцовый вокальный коллектив «Бис», исполнив песню «Падаем и взлетаем»

          По традиции в дружелюбной атмосфере со сцены «Сатурна» собравшихся приветствовали заместитель главы администрации города Байконур Николай Адасев и начальник Управления социальной защиты населения города Байконур Юлианна Шефер, пожелав собравшимся добра, счастья, терпения и взаимопонимания.

          С 1 по 24 ноября проходил городской конкурс по вопросам толерантности к лицам имеющим ограниченные возможности здоровья. Большое количество мальчишек и девчонок нашего города приняли участие в нём. Юлиана Рахатовна подвела итоги и вручила дипломы участникам и победителям конкурса.

          Затем состоялся праздничный концерт. В этот день на большую сцену выходили не только творческие коллективы Центра, но и те, для кого организована эта программа. Ребята с удовольствием пели, читали стихи, демонстрируя свои творческие способности. Надо отметить, что большинство детей уже имеют опыт выступления на сцене.

          Громкими аплодисментами зрители приветствовали победителя Чемпионата Республики Казахстан по бальным танцам Смагулову Розу, тренер Цой Анатолий, воспитанника благотворительного фонда «БлагоДари» Баймаханова Данияра, а также хореографический коллектив «Рандеву» Городского дворца культуры под руководством Кайдаулова Гульнур, подарившие замечательные танцевальные композиции благодарным зрителям – ученикам средних общеобразовательных школ города.

          Заряд положительных эмоций гости праздника получили от жизнерадостной песни в исполнении дипломанта городского конкурса «Радуга» Чибисова Павла «Я самый счастливый на свете» и музыкальной игры на инструментах детского ансамбля «Мы!» под руководством Ольги Кудиновой.

          Зрители тепло встречали лауреата первой степени городского фестиваля «Радуга» Погорелову Анастасию, которая исполнила песню «Обернитесь» и участницу Городского Фестиваля детского творчества «Забава», дипломанта городского фестиваля духовной песни «Благовест» Екатерину Бруевич с песней «Свободная птица».

          Завершился концерт песней «Будем жить» в исполнении всех участников благотворительного фонда «БлагоДари».

          Концерт прошел на одном дыхании и подарил хорошее настроение всем собравшимся в зале, однако главным стало то, как отметила директор Центра творчества Ирина Кузьмина, состоялся настоящий урок толерантности: мальчишки и девчонки прикоснулись к огромному проявлению жизнелюбия и оптимизма, который послужит им примером, увидели, что несмотря на боль и страдания, они не только живут с верой, надеждой и любовью в сердце, но дарят их другим, воодушевляя своим творчеством. Инвалиды – дети и взрослые – выходят в мир, и словно круги по воде расходятся. Люди их видят, задумываются, определяются по отношению к тому, что видят, и все начинает постепенно меняться». Атмосфера праздничного концерта дала гостям возможность почувствовать поддержку со стороны общества и веру в себя, свои возможности.

От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу
От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу
От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу
От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу

Вернуться назад