Новости > День матери

День матери


27-11-2018, 14:49.           Один из самых трогательных праздников – День матери. Каждый из нас с детства несет в своей душе единственный и неповторимый образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что.

          «Тепло сердец для милых мам», под таким названием 24 ноября в ККЗ «Сатурн» прошел праздничный концерт, посвященный Международному Дню матери.

          В фойе, для самых родных и единственных свои творческие подарки приготовили обучающиеся кружков декоративно прикладного творчества и изобразительного искусства Центра развития творчества детей и юношества им. В.М. Комарова, представив на выставку детского рисунка «Спасибо тебе, родная!» свои трогательные шедевры.

          Добрыми словами о маме открыла праздничную программу ведущая Ольга Токтхаева. Со словами поздравления на сцене выступила руководитель Центра творчества Ирина Кузьмина.

          Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия. Безграничной любовью, теплом и благодарностью были наполнены концертные номера лучших творческих коллективов учреждения. Мамы и бабушки принимали поздравления в праздничной, по-домашнему тёплой обстановке, которую для них своими номерами создали маленькие артисты вокальных коллективов «Бис!», руководитель Дания Вахитова, «Мелодия», руководитель Наталья Эсиева, «Веретенце», руководитель Любовь Бобкова.

          Свои зажигательные номера преподнесли зрителям хореографические коллективы «Про-движение», руководители Елена Антипова и Дмитрий Шубенко, «ЧасПик», руководитель Камшат Райсова, «Чикаго», руководитель Еркин Сулейменов и коллектив «Сыр Гули», руководитель Махаббат Жумаходжаева.

          Всю нежность и теплоту души подарили в вокальных и хореографических композициях коллективы «Радость», руководитель Наталья Гоголева, «Элегия», руководитель Жансая Кабакбаева, «Айя», руководитель Орынкуль Сериккызы, «Нур», руководитель Индира Санатова, «Новая волна» руководитель Сандугаш Калмасова и «Сюрприз», руководитель Нина Вагина.

          Свою любовь и уважение к близким выразили коллективы «Шаттык», руководитель Гульмира Жанахметова и «Звонкая струна», руководитель Акниет Досмамбетов, исполнив инструментальную композицию «Попурри».

          Сюрпризом для всех стал танец - воспоминание «Фото на память», исполненный руководителем хореографического коллектива «Про-движения» Дмитрием Шубенко с воспитанницей Екатериной Симоновой.

          Выступление вокального коллектива «Арго» с одноименной песней вызвало аплодисменты у зрителей, подняв настроение всем присутствующим, без того хорошее в такой праздник.

          Многие мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков, а ребята очень старались, выступая перед самыми дорогими людьми. Праздничная программа прошла на высоком исполнительском уровне, зрители с благодарностью провожали аплодисментами всех участников концерта.

День матери День матери День матери День матери День матери
День матери День матери День матери День матери День матери
День матери День матери День матери День матери День матери
День матери День матери День матери День матери День матери
День матери День матери День матери День матери День матери
День матери День матери День матери День матери День матери

Вернуться назад