Новости > В ритме танца…

В ритме танца…


9-11-2018, 16:06.           В субботу, 3 ноября, на сцене киноконцертного зала «Сатурн» хореографический коллектив «Нур» ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» впервые представил свою отчетную концертную программу под названием «Радуга танца». В фойе здания гостей встречала фотовыставка с моментами из жизни и многочисленных выступлений коллектива. Вот уже почти 10 лет, этот многогранный коллектив радует жителей нашего города своим творчеством.

          Яркие костюмы, грациозность и пластичность – все это помогает юным танцорам быть свободнее и активнее. Сколько удовольствия, здоровья и развития они получают. Точность движения рук, ног, корпуса, вхождение в танцевальный образ, двигательная память, чувство ритма – все это дарит своим воспитанникам талантливый педагог – Индира Санатова.

          На сцене киноконцертного зала Сатурн учащиеся коллектива «Нур» продемонстрировали свой талант, выбрав для концертной программы самые яркие номера. Старшая группа показала свое мастерство в танцах «Илигай», «Андижанская полька», «Ветер в степи», «Индия», а так же, впервые на сцене был представлен совместный с коллективом «Айя» эффектный танец «Путь к мечте».

          Средние группы коллектива «Нур» продемонстрировали хореографические постановки «Тюльпаны», «Весна-красна», «Школьный», «Рок-н-ролл», «Сирень» и нежный корейский танец.

          Юные танцоры из младших групп, многие из которых впервые выступали на большой сцене, представили номера «Баю-баюшки, баю», «Цветы» и «Мадагаскар», а самые маленькие воспитанники в ярких костюмах продемонстрировали танец «Звездочки».

          Зрители, большинство из которых родители участников концерта, встречали и провожали каждый номер бурными аплодисментами.

          Педагоги ЦРТДиЮ М. Аргингазиев, Е.Сулейменов, А.Серикбай, Д. Шубенко подарили свои яркие песни всему зрительному залу.

          По окончании концертной программы, ведущие А. Серикбай и Ж. Агадил пригласили на сцену директора Центра развития творчества И. Кузьмину, которая поздравила руководителя коллектива И. Санатову с первым отчетным концертом, поблагодарила всех участников за отличное выступление, а родителей за поддержку и вручила памятные дипломы всем воспитанникам хореографического коллектива «Нур».

          От лица родителей со словами благодарности на сцене выступил А. Лакотко.

          Завершилась концертная программа зажигательным флешмобом, вручением сладких подарков всем «нурчатам» и сбрасыванием шаров на сцену.

В ритме танца… В ритме танца… В ритме танца… В ритме танца… В ритме танца…
В ритме танца… В ритме танца… В ритме танца… В ритме танца… В ритме танца…

Вернуться назад