Новости > День матери

День матери


28-11-2017, 16:00.
Поклон Вам, мамы дорогие,
За ваш нелегкий, нужный труд,
За всех детей, что вы взрастили
И тех, что скоро подрастут.
За вашу ласку и вниманье,
За искренность и простоту.
За мужество и пониманье,
За чуткость, нежность, доброту.


          Под таким девизом в минувшее воскресенье, 26 ноября, в ККЗ «Сатурн» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню Матери «Тепло сердец для милых мам». В России День матери отмечается в последнее воскресение ноября. Этот день быстро вошел в пятерку самых любимых праздников жителей страны.

          С добрыми и нежными словами о маме, бабушке, женщине провели праздничную программу ведущие Ирина Кузьмина и Мигель Родригес. С приветственным словом на сцене выступил Глава администрации города Байконур Константин Бусыгин, особо отметивший трех матерей, которым в этом году несказанно повезло – они получили счастье сразу в двойном экземпляре. Когда рождается ребенок – то это большая радость, а если двойня, то это радость двойная. Со словами поздравлений каждой маме Константин Бусыгин вручил яркий осенний букет и памятный подарок.

          Много благодарных слов и нежных чувств мамам выразили со сцены творческие коллективы Центра развития творчества детей и юношества. С восторгом зрители встречали вокальные номера в исполнении вокальных коллективов «Бис!» (Дания Вахитова), «Радость» (Наталья Гоголева), «Мелодия» (Наталья Эсиева), «Веретенце» (Любовь Бобкова) .

          Бурными аплодисментами зрители встретили педагогов-организаторов Мурата Аргингазиева, Мигеля Родригеса, Еркина Сулейменова и выпускника Центра Филиппа Жунку, исполнивших песню «Мама» М. Аргингазиева, М. Родригеса, Е. Сулейменова и Ф. Жунку, еще одни подарком от педагогов – жещин Снежаны Тен, Натальи Гоголевой и Любови Бобковой стала песня «Мама моя». Не скрывая, многие зрители вытирали слезы от нахлынувших чувств.

          Яркие и зажигательные хореографические номера хореографических ансамблей «Променад» (руководители Людмила Новикова и Елена Антипова), «Час Пик» (Камшат Райсова), «Сыр гули» (Мархабат Жумаходжаева), «Сюрприз» (Нина Вагина), «Элегия» (Жансая Кабакбаева) подарили мамам в зале минуты радости и гордости за любимых подрастающих артистов.

          Национальным колоритом украсили концерт музыкальные коллективы «Звонкая струна» и «Шаттык» (Акниет Досмамбетов, Гульмира Жанахметова).

          В финале концерта прозвучала композиция «Мечтай», исполненная дуэтом учителя и ученицы Андреем Ровковым и Владиславой Жунку. Они пожелали мамам всегда яркого мира вокруг, не терять веры в завтрашний день и исполнения всех мечтаний.

          Праздничная программа, прошла на высоком организационном и художественном уровне, зрители стоя с благодарностью провожали аплодисментами всех участников концерта.

Вернуться назад