Новости > «Неразлучные друзья – взрослые и дети»

«Неразлучные друзья – взрослые и дети»


21-11-2017, 14:42.           Массовость спорта – залог трудовых побед семьи, хорошего настроения и отличного здоровья. Заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым – на два! И не важно. Кто станет победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

          В минувшую субботу, 18 ноября, на базе ДЮСШ, детские подростковые клубы Центра развития творчества детей и юношества, провели традиционный семейный праздник «Неразлучные друзья – взрослые и дети», который прошел в рамках спортивной программы «Папа, мама, я – спортивная семья».

          Главной целью мероприятия стало сплочение семьи, развитие новых возможностей дружеских взаимоотношений между родителями, детьми и конечно же детскими подростковыми клубами.

          Выход сказочных персонажей «Слякоть» и «Холодрыга» сумели создать для зрителей и участников мероприятия сказочную атмосферу, которая подарила детям яркие впечатления. А веселая спортивная разминка предложенная педагогами – организаторами ДПК стала для участников маленьким испытанием.

          Представление команд было задорным и рифмованным – зрители познакомились с командами пап «Рваный кед», командами детей «Радуга» и «Колокольчик» и яркая команда мам «Оба-на!» Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить (собрать пазлы «Моя семья»).

          Конкурс для мам оказался неожиданным: спортсменкам пришлось представить себя настоящими ковбоями и проскакать на импровизированных конях. Папы смогли показать всю свою силу в конкурсе «Отжимание» уложившись в 30 секунд. А футбольная эстафета стала одной из самых захватывающих для всех участников мероприятия. От избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

          Детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований - все это наполняло зал ДЮСШ в этот день. Праздничное настроение создавали участники художественной самодеятельности коллектив народного танца «Нур» под руководством Санатовой Индиры.

          Больше часа шли соревнования. Выявить лидеров в первых конкурсах не удавалось, и интрига сохранялась до последнего - самого сложного задания под названием «Остров семейного счастья». Здесь пришлось папам собрать на импровизированном островке всю свою семью воедино. Но трудности только добавляли азарта, веселья и желания победить участникам соревнований.

          И вот звучит финальный свисток. Спортивно – развлекательный семейный праздник «Неразлучные друзья – взрослые и дети» подошел к концу. Жюри готовит свой вердикт. А на спортивной площадке волонтеры из молодежного ресурсного центра под попурри известных композиций провели зажигательный флешмоб с участниками мероприятия.

          Жюри быстро подсчитав очки, пришли к выводу, что все команды заслуживают звание победителей. Главный судья мероприятия, руководитель спорт секции по каратэ до ГБУ ДО ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова – Рустав Орлов и ведущий специалист отдела молодежной политики УКМПТиС Анастасия Макеева вручили участникам спортивной программы памятные призы и каждой семейной команде были присуждены номинации:

«Самая выносливая семья»
«Самая дружная семья»
«Наша спортивная семья»
«Семья веселых и находчивых»
«Семья: Дружные ребята»
«Суперсемейка»
«Олимпийская семья»
«Сильны, смелые, ловкие!»

          Приятным моментом для всех стало обращение с приветственной речью Розы Есеновны Омаровой, педагога – организатора детского подросткового клуба «Ровесник», чья творческая жизнь, вот уже свыше 20 лет принадлежит воспитанию детей и подростков. Роза Омарова отметила важность таких мероприятий и поблагодарила команды за участие вручив им небольшие сладкие призы.

          «Главным итогом нашей спортивно – развлекательной программы «Неразлучные друзья – взрослые и дети» – это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания» - отметила зав отделом социально – педагогического отдела и гражданского воспитания Татьяна Геральдовна Половова. - Ведь здоровье, радость общения нужно сегодня нам всем!»

          Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, на ровне со своими детьми совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

«Неразлучные друзья – взрослые и дети» «Неразлучные друзья – взрослые и дети» «Неразлучные друзья – взрослые и дети» «Неразлучные друзья – взрослые и дети» «Неразлучные друзья – взрослые и дети»
«Неразлучные друзья – взрослые и дети» «Неразлучные друзья – взрослые и дети» «Неразлучные друзья – взрослые и дети» «Неразлучные друзья – взрослые и дети» «Неразлучные друзья – взрослые и дети»
«Неразлучные друзья – взрослые и дети» «Неразлучные друзья – взрослые и дети» «Неразлучные друзья – взрослые и дети» «Неразлучные друзья – взрослые и дети» «Неразлучные друзья – взрослые и дети»
«Неразлучные друзья – взрослые и дети» «Неразлучные друзья – взрослые и дети» «Неразлучные друзья – взрослые и дети»

Вернуться назад